22 февр. 2011 г.

Подведем итоги и поставим цели

Ну что же, давно пора было это сделать. А то уже февраль заканчивается, а я никак все итоги года не подведу и новые цели не поставлю. А без целей в наше время и не туда и не сюда.

Давайте посмотрим, что же получилось у меня из запланированного на 2010 год, учитывая, что весь год я, можно сказать, гоняла лафу.

Итак, в 2010 году я обещала себе:

1. Проводить больше времени с любимыми и дорогими для меня людьми.


Могу с уверенностью заявить, что времени на родных, близких и друзей я не жалела, даже в ущерб работе. Мы с Ромочкой (мужем) отлично съездили на Байкал, запустили с ним и подругой Катериной совместный блог «В мире позитива», с другой своей подругой я отлично отдохнула в Египте, уделяла много времени племяшке, часто валялась на травке у мамы на даче, с завидной регулярностью ездила к бабушке, а также встречалась с братьями и сестрами и остальными близкими мне людьми.



Но недавно я кое-что поняла про себя, и поэтому


Цель-обещание на 2011 год: просто любить своих родных и близких, заботиться о них, помогать и улучшать им настроение при каждом удобном случае.


2. Научиться рисовать.

Просто удивительно, что я зарабатываю деньги, рисуя картинки, и при этом до сих пор не умею рисовать от руки! С этой целью у меня какой-то облом уже второй год. Видно, не в те двери стучусь. В прошлом году пошла заниматься с преподавательницей в художественной школе, но вот чем все это закончилось. Для самостоятельного обучения не хватает самодисциплины. Но вроде как не все потеряно. Нашла на днях преподавательницу, которая, как мне кажется, прекрасно поняла, что мне нужно, и даже знает, как я могу этому научиться. Так что…

Цель-обещание на 2011 год: освоить технику контурного рисунка, научиться рисовать персонажей и особенно их эмоции, выработать свой стиль в рисовании.


Взамен обещала этой девушке научить ее работать в программе Adobe Illustrator. Посмотрим, что у нас получится :)

3. Пройти от начала и до конца курс разговорного английского языка Power English.


Тут у меня ощущения двоякие. С одной стороны, курс до конца я не прошла, хотя он мне очень нравится и я собираюсь и дальше по нему заниматься, так как по-прежнему с трудом выражаю свои мысли. С другой стороны, я уже практически без особых проблем могу читать художественную литературу на английском языке, понимая более 80% текста. Часто перевожу понравившиеся мне статьи с английского языка для своих блогов.

Опять же на днях узнала, что у нас в областной библиотеке есть английский клуб, где можно попрактиковаться в общении. Поэтому:

Цель-обещание на 2011 год: пройти до конца курс разговорного английского языка Power English, регулярно читать книги на английском и посещать английский клуб, чтобы улучшить разговорные навыки.


4. Увеличить свои доходы с микростоков.


Тут опять все двояко. С одной стороны, доходы немного увеличились, но с другой стороны, я практически ничего для этого не сделала! На Айстоке всего 33 работы, на Шаттерстоке работ на 150 больше, чем в прошлом году. Я практически не рисовала. Просто невероятно, что бы было, если бы я шевелилась! В общем,..

Цель-обещание на 2011 год: увеличить свои доходы с микростоков как минимум в два раза по сравнению с 2010 годом.

Для этого: увеличить количество и качество работ в портфолио. Начать работать с новыми стоками. Регулярно рисовать. Пополнить до конца года портфолио минимум на 350 картинок, помогать рефералам в прохождении экзамена и дальнейшей работе с микростоками (так что если вы зарегистрировались по моей реферальной ссылке, то не стесняйтесь писать и задавать вопросы!).

5. Больше времени уделять своему здоровью.

Тут вроде все в порядке. Вот уже несколько месяцев три раза в неделю хожу на тренировки. И не просто на тренировки, а на тренировки по карате! Даже умудрилась сдать аттестацию на первый пояс – оранжевый :)

Регулярно пью витамины и бываю на свежем воздухе. Хорошо бы еще не забывать про зарядку для глаз.

Цель-обещание на 2011 год: заботиться о своем здоровье.


Для этого: продолжать заниматься карате и параллельно подыскивать себе менее травматичный вид спорта, заботиться о зрении, привести в порядок зубы, проводить еще больше времени на свежем воздухе, отдыхать активно.

6. Вести и развивать блог "Записки микростокового иллюстратора".

Можно было и активнее. Писать стала гораздо реже, тем не менее блог продолжает существовать, а люди - учиться по курсу «Adobe Illustrator за 30 дней» и регистрироваться на микростоках. Это не может не радовать.

Из интересных статей за этот год рекомендую все интервью с микростокерами и иллюстраторами:

Интервью с Анастасией Кучеренко – успешным микростоковым иллюстратором
Интервью: Eka – блогер, иллюстратор, микростокер:)
Интервью с Инной Огандо — дизайнером, иллюстратором и микростокером из солнечной Португалии!

Также всем микростокерам будет интересно почитать про программку, которая значительно облегчила мне жизнь:

Программа StockSubmitter в помощь микростокеру

Ставила себе целью добиться следующих показателей:

Подписчики: 500-1000
Посещаемость: 500-1000 человек/сутки
PR: 4-5

Результат:

Подписчики: 747
Посещаемость: 200-400 человек/сутки
PR: 4

Как видите, что-то получилось, а что-то нет.

Цель-обещание на 2011 год: активно вести и развивать блог «Записки микростокового иллюстратора».

Добиться следующих показателей:

Подписчики: 1500-2000
Посещаемость: 500-1000 человек/сутки

Для этого: регулярно публиковать интересные статьи, уроки и интервью, перевести еще два мини-курса, которые давно собиралась перевести, добавить информации про основные микростоки.

И еще одна цель, которой в прошлом году не было, но теперь появилась:

Вести и развивать блог «В мире позитива».

Не буду писать про конкретные показатели. Просто обещаю писать в этот блог позитивные, интересные, вдохновляющие статьи, которые бы радовали читателей и поднимали им и мне настроение :)

Вот такие планы! А у вас как дела?

Анна Волкова


Информация для тех, кто пишет стихи про любовь: на сайте Пишустихи.ру можно добавить свое произведение, почитать и обсудить стихи других авторов!

Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



11 комментариев:

  1. Ну, у меня все хорошо... Ммм, ну, ты и так все знаешь =)

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Аня, по сравнению с 2009 количество нового в "Записках микростокового иллюстратора" резко сократилось, рассылок стало намного меньше, а ведь подписчики то ждут и хотят и новых уроков и новых статей по теме, надеемся на изменения в 2011 году:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Уже исправляюсь! Сегодня опубликован новый урок Adobe Illustrator от Соломина Андрея: Рисуем торт в Adobe Illustrator

    ОтветитьУдалить
  4. Ух...хорошие цели Аня...Так держать...эх...мне бы тоже хотелось найти для себя еще одно занятие, кроме позитивного блога...уйти с работы, на которой я сейчас сижу, чтобы работать на дому =)...ех, вот было бы здорово, завидую вам =)

    ОтветитьУдалить
  5. Александр, здрасьте приехали! А кто же нас тогда беречь будет, если ты с работы уйдешь? :)

    Elena_07, спасибочки!!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошие цели, хорошие достижения.
    Молодец, Аня!

    По "teerex" ссылка на программу, которая здорово помогает беречься при работе за компьютером. Обязательно попробуй.

    Мне кажется что ты слишком строга к себе.
    Мотивировать себя проще изменением отношения к вещам, которые хочешь, чтобы цели были не просто из "из головы", а искренним желанием сердца.
    Ещё очень помогает выработка привычек, например "съесть лягушку".

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за программку, хотя на самом деле, я сейчас не особо много времени за компьютером провожу. А привычки - вырабатываю! В данный момент в разработке две привычки - вставать в 7 утра и делать зарядку :)

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте Анна. Меня зовут тоже Анна. Если Вы учитесь рисовать, можете зайти на мой сайт "уроки рисования" koshkina.net

    ОтветитьУдалить
  9. Приятно познакомится, обязательно к вам загляну :)

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018