29 апр. 2015 г.

Объявляется набор на курс Adobe Illustrator шаг за шагом. Индивидуальное обучение с поддержкой преподавателя, подготовка и сдача экзаменов на стоки.

Хотите изучить иллюстратор - записывайтесь на курс "Adobe Illustrator шаг за шагом". Вы сможете освоить иллюстратор с нуля, нарисовать свои авторские работы, и сдать экзамены на микростоки. Тем, кто уже знаком с иллюстратором, курс поможет систематизировать знания, увеличить скорость работы.

Уже несколько потоков успешно завершили обучение. Курс отлично себя зарекомендовал, и доступен теперь на закрытом блоге. Вы можете пройти его без группы в индивидуальном порядке. Обучение проводится по видеоурокам с поддержкой преподавателя, в удобном для вас темпе, с проверкой работ и ответами на вопросы.



Чтобы записаться на занятия, достаточно оплатить взнос в размере $ 42. Вы получаете доступ к курсу и закрытому блогу на 3 месяца, и начинаете обучение в любое удобное для вас время под руководством преподавателя, то есть меня 😊



В курсе 11 занятий: видеоуроки и практические пошаговые задания для закрепления материала. Обучение проводится следующим образом:

- теоретический видеоурок
- отработка теории на практике
- закрепление на дополнительном задании
- проверка работ и обратная связь



Темы занятий:

Занятие 1 - вводное, знакомство с иллюстратором
Занятие 2 - основные инструменты для рисования
Занятие 3 - работа с цветом
Занятие 4 - градиенты, прозрачности и режимы наложения, переходы
Занятие 5 - градиентные сетки, текст
Занятие 6 - эффекты, автотрассировка
Занятие 7 - панель оформления Appearance, графические стили
Занятие 8 - символы
Занятие 9 - кисти
Занятие 10 - бесшовные текстурные заливки
Занятие 11 - сохранение и экспорт

Посмотрите видео урок из первого занятия. И если заинтересует – записывайтесь на весь курс.



В процессе курса мы изучаем основы Adobe Illustrator и закрепляем знания на практике. Если вы готовитесь к экзамену на Shutterstock или другие микростоки, то свои экзаменационные работы можете присылать на предварительную проверку. Я отвечу на ваши вопросы и посоветую, как лучше сдавать экзамен, что стоит исправить, на какие моменты обратить внимание.


Специальное предложение для начинающих микростокеров: при регистрации на Shutterstock по реферальной ссылке, вы получаете продление доступа к закрытому блогу на 2 года, а также помощь при работе со стоками, и поддержку при возникновении трудностей. Можете воспринимать это как билет в ваше успешное микростоковое будущее.




Чтобы начать обучение, нажмите на кнопку ниже и оплатите вступительный взнос в размере 42 доллара (может быть добавлен НДС). Вместе с курсом вы получите доступ к закрытому блогу на 3 месяца. На странице оплаты выберите удобную для себя валюту (справа наверху), способ платежа и заполните небольшую анкету. Обратите внимание, что в анкете необходимо указать достоверные данные, иначе платёж может не пройти.


Все явки и пароли придут на вашу электронную почту после обработки заказа.

С любыми вопросами вы можете обратиться на мой e-mail:




Благодаря курсу "Adobe Illustrator шаг за шагом" вы можете:

- заиметь клёвое хобби (если просто хочется порисовать)
- реализовывать свои творческие идеи в векторном формате
- расширить круг своих потенциальных клиентов
- расширить круг потенциальных работодателей
- пройти экзамены и начать работать с микростоками
- получить доступ к закрытому блогу с массой полезного материала

Курс отлично подойдёт для изучения Adobe Illustrator с нулевого уровня. Занятия заточены под стоки, самое то для подготовки и сдачи экзамена на Shutterstock. Если вы уже являетесь микростокером, и хотите освоить векторную нишу, то курс тоже будет полезен. На уроках вы узнаете множество полезных приёмов и секреты иллюстратора, которые помогут вам работать быстрее и эффективнее.

Первый набор по курсу "Adobe Illustrator шаг за шагом" успешно отучился в апреле 2015. Второй набор мы провели в конце 2016. Затем мы провели интенсив по этому курсу в vk, а в 2021 году весь материал курса был обновлён и переработан с учётом новых версий Adobe Illustrator и изменений на стоках. Так что курс себя отлично зарекомендовал. Самые активные из новичков уже сдали экзамен на Shutterstock и начали свою стоковую карьеру. Более продвинутые студенты добавили в свой векторный арсенал новые техники и приёмы, структурировали свои знания по Adobe Illustrator, увеличили скорость работы.

Если вы владеете Photoshop или Corel Draw, либо другими графическими редакторами, то с помощью курса можно быстро перейти на иллюстратор.



Мы уже не первый год помогаем начинающим освоиться в иллюстраторе и на стоках. Отзывы с последнего набора по курсу можно найти по этой ссылке: отзывы в vk

И несколько отзывов от ребят с первого набора:















И ещё отзывы из ЖЖ:

Отзыв от Jevgenija Vracovska
Отзыв от Ксении Савва
Отзыв от Оли Павловой
Отзыв от Алексея Кругленя

Записывайтесь на занятия:


По традиции завершим моим фирменным эпическим абзацем :)

Не переставайте учиться! Ведь стоит прекратить расти над самим собой, как жизнь тут же обгонит вас и выкинет на обочину. Льюис Кэрролл был чертовски прав. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! Каждый день в мире появляется что-то новое: новые стили и течения дизайна, способы и приёмы в рисовании. В одиночку очень сложно идти. Но сегодня вам дают карту в руки. Добро пожаловать на курс и в наше сообщество начинающих микростоковых иллюстраторов. Вместе мы сможем намного больше. Здесь начинается ваш путь к великим творческим свершениям. И он будет захватывающе интересен, я это вам обещаю.

Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



42 комментария:

  1. Анна, если я по Вашим урокам делаю вектор и выкладываю на Шаттер, то это не будет считаться плагиатом? Или если я на Ваших иллюстрациях учусь и делаю похожее, своё, но похожее? Ведь и Дали копировал Вермеера, и Пикассо Сезанна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! На этом блоге есть уроки самых разных авторов. Лично я никакие жалобы в поддержку стока писать не планирую, если вдруг найду картинку, похожую на мой урок. Если честно, я такие частенько вижу, иногда даже другие люди их находят и мне показывают, и спрашивают, что я буду делать. Я на таких вещах не зацикливаюсь. Но если инспектор на стоке вдруг посчитает, что в ваших работах присутствует плагиат, или на вас нажалуется кто-то другой, то тут будут проблемы, вплоть до блокировки и закрытия вашего аккаунта на стоке. И сколько бы вы им не рассказывали про Дали и Пикассо, ничего уже не изменишь.

      Поэтому я рекомендую работать со стоками чисто и максимально честно, чтобы потом не было мучительно больно. Даже если есть минимальная предпосылка, что за картинку вас заподозрят в нарушении стоковых правил, то не надо её загружать на сток.

      Удалить
  2. Пыталась сегодня оплатить курс и возникли проблемы с переводом денег. Написала письмо dacascas, пока ответа нет. Пожалуйста ответьте, очень курс нужен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я уже ответил на почту. Разберёмся с вашими проблемами, не переживайте :)

      Удалить
  3. Подскажите когда будет курс? И как он будет проводиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Курс индивидуальный. Записаться можно хоть сейчас, учиться дальше можно в любое удобное время по своему плану. Более подробная информация есть в статье.

      Удалить
  4. Привет! У меня проблема-не прошла экзамен на Шаттер, Роман Вы б могли мне помочь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Смотря, что у вас за причина отказа. Надо разбираться, посмотреть работы, посмотреть отказы.

      Удалить
  5. ЗДРАВСТВУЙТЕ,скажите пожалуйста ,чтобы пройти ваш курс,каким должен быть уровень владения иллюстратором,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любым, даже можно вообще без уровня владения

      Удалить
  6. Спасибо!Сейчас разгружусь немного и начну у вас учиться)А следующий набор когда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Курс индивидуальный. Записаться можно хоть сейчас, учиться дальше можно в любое удобное время без группы. По поводу того, чтобы набирать второй поток, я пока ещё не думал. Чисто гипотетически, это конечно возможно, но конкретных планов пока нет.

      Удалить
  7. Добрый вечер!
    Кнопочка "записаться" отсылает меня на страничку с надписью "продукт недоступен".

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте. Подскажите какими характеристиками должен обладать ноутбук для создания иллюстраций и последующей работы на стоках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Единственное требование к железу, это чтобы работал Adobe Illustrator. А тут уже зависит от того, какая версия иллюстратора у вас установлена. Если новый Adobe Illustrator CC ваш компьютер не тянет, то можно поискать старую версию программы, где ниже требования. Более конкретно по характеристикам вы можете узнать на сайте Adobe или написать им в поддержку.

      Удалить
  9. Здравствуйте. Планирую записаться к вам на курс. Подскажите пожалуйста, для регистрации на Шаттаре подойдёт российский паспорт или нужен загранпаспорт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, здравствуйте :)
      Для регистрации на Шаттерстоке подойдет российский паспорт.

      Удалить
    2. К сожалению, с 2017 года Shutterstock перестал принимать гражданские паспорта. Так что только загран, ещё можно с водительскими правами международного образца попробовать.

      Удалить
  10. Доброго времени суток! А курсы до сих пор проходят или уже закрыт набор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, набор идет постоянно. Напишите Роману на почту

      Удалить
  11. Здравствуйте.Если можно несколько вопросов: 1.Этот курс для совсем начинающих? Я вообще не умею ей пользоваться. 2.Имеет ли значение версия illustrator 3. "Как зарег. и пройти экзамен на Shutterstock" - за это надо будет отдельно платить. 4. И я не опоздала с началом этого курса? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Да
      2. Не принципиально. Но лучше англоязычный CC или CS6, либо хотя бы CS5.
      3. После курса вы рисуете 10 работ на экзамен, я их проверяю, и мы идём регистрироваться и сдавать экзамен, доплачивать ничего не надо.
      4. Курс уже прошёл. Сейчас на него можно записаться индивидуально без группы, и пройти самостоятельно. Но будет проверка работ и ответы на вопросы.

      Удалить
  12. Спасибо за ответы. Индивидуально - надо будет доплачивать? Если да, то сколько.

    ОтветитьУдалить
  13. Версия CS4, видела, что написали про CS6 или CS5, но нет возможности поменять. Можно на ней обучаться? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно. Некоторых функций не будет, но об этом оговорено в уроках. И если даже будут какие-то непонятки, можно всегда у меня спросить

      Удалить
  14. Добрый день! Не могу понять, курс не имеет определенной даты начала ? В смысле, можно оплачивать и сразу начать заниматься ? Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первый набор на этот курс отучился ещё в 2015 году. Тогда была дата начала, и все занимались в группе. Сейчас все занятия по курсу уже сразу доступны на закрытом блоге. Можно начать заниматься индивидуально в любой момент, когда удобно.

      Удалить
  15. Это прекрасная новость! Начинаем;-)

    ОтветитьУдалить
  16. Блин, извините за нубство, но объясните мне сколько всего у вас курсов? За каждый отдельно платить или достаточно 42 доллара внести и будет доступ ко всем? Когда именно начинается ближайщий курс? А когда остальные? ПОЖАЛУЙСТА объясните, я очень хочу научиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Один раз 42 доллара вносишь и получаешь доступ на полгода ко всем курсам. Их можно проходить самостоятельно, а можно с очередным потоком. Ближайший курс - второй поток реактивного Ai. Стартует первого августа.

      Удалить
    2. 42 доллара на полгода, 70 на год - я правильно понял?
      ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

      Удалить
  17. Добрый день! а в сентябре будет курс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первый набор по курсу отучился в 2015. Сейчас курс можно пройти индивидуально без группы, плюс я буду отвечать на вопросы и проверять работы. Второй набор планируется, но к сентябрю я точно не успею всё подготовить :) Так что наверное попозже

      Удалить
  18. День добрый! Подскажите пожалуйста, на когда планируете ближайший курс для 0+ в иллюстраторе ? или можно внести плату за пол года и потом присоединиться к начавшемуся курсу , если он будет в это время, конечно ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в ближайшее время я планирую собирать новую группу. Но и второй вариант тоже в силе - можно получить доступ уже сейчас, а когда будет набор на второй поток, написать мне на email, чтобы к нему присоединиться.

      Удалить
  19. Анна, добрый день! В некоторых статьях у вас есть информация по пресетам, которые рассчитаны на ОС Windows, я использую Mac OS, повлияет ли это как-то на прохождение курса? Не отграничит ли это мой функционал? Заранее благодарю за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Уже не первый человек с маком по этому курсу занимался, и проблем пока не возникало. Так или иначе, можно написать на email, он есть в статье, и уточнить, по каким именно пресетам у вас вопросы.

      Удалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018