Сообщество микростоковых иллюстраторов

Если вы начинающий микростокер и хотите получать помощь и поддержку в работе со стоками, вступайте в наше сообщество. Мы создали его, чтобы помочь вам сделать быстрый старт и начать зарабатывать свои первые деньги. Интерактивные курсы и марафоны, полезные статьи, общение с единомышленниками, всё это направлено на ваш профессиональный рост. Вся необходимая информация и актуальные пошаговые инструкции в одном месте.



Курсы:

Реактивный Adobe Illustrator
Adobe Illustrator шаг за шагом
Курс начинающего микростокера

Проекты сообщества:

Всё по плану 2022
Всё по плану 2021: Мой творческий год
Весенний стоково-рисовательный интенсив 2020
Микростоки 2020: всё по плану!
Весенний рисовательный марафон 2019
Быстрый старт на Spoonflower
Зимний рисовательный марафон 2018
Микростоки 2018: Все по плану!
Креативный Челлендж!
Праздник каждый день! Флешмоб длиною в год!
Зимний рисовательный марафон 2017
Осенний рисовательный марафон 2015
Весенний рисовательный марафон 2015
Осенний рисовательный марафон 2014
30 первых шагов начинающего микростокового иллюстратора
Большие реферальные гонки
Вы сможете рисовать через 30 дней

А также множество полезных инструкций по работе с микростоками и уроки Adobe Illustrator. Новые знакомства и работа в команде единомышленников. Все вышеперечисленные курсы и материалы доступны участникам сообщества для самостоятельного обучения бесплатно. И еще в сообществе постоянно проходят новые потоки курсов и марафонов. Для участников сообщества скидка на них составляет 50%!

СМОТРЕТЬ ВСЕ СТАТЬИ


Присоединяйтесь к нам! Ниже вы найдёте все варианты получения доступа к сообществу. Выбирайте любой на вкус :)



В сообщество могут попасть не все подряд. Доступ предоставляется только тем, кто готов сотрудничать с нами и может внести посильный вклад в развитие сообщества и блога «Записки микростокового иллюстратора».


Если хотите в сообщество, то у вас есть на выбор несколько вариантов:

Вариант первый: реферальство

Зарегистрируйтесь по нашей реферальной ссылке на микростоке Shutterstock, и после прохождения экзамена вы получите доступ к сообществу и всем его материалам на 2 года. Инструкция по регистрации и реферальная ссылка есть в этой статье: Как зарегистрироваться и пройти экзамен на микростоке Shutterstock.com

Зарегистрировавшимся по реферальной ссылке на микростоке Dreamstime / Adobe Stock / Depositphotos доступ в сообщество дается на 3 месяца (при наличии не менее 10 иллюстраций в портфолио).

Вариант второй: статья или урок

Напишите полезную статью или урок для блога «Записки микростокового иллюстратора», и после одобрения вы получите доступ к сообществу на 3 месяца. Все подробности про гостевые статьи вы можете узнать здесь: Напиши свой урок – попади к нам на блог!

Вариант третий: обучение

Приобретите любой из предложенных ниже курсов, чтобы получить доступ к сообществу:

1. Adobe Illustrator шаг за шагом
2. Курс начинающего микростокера

Вы также можете поучаствовать в творческих марафонах, которые периодически проходят на закрытом блоге. Чтобы не пропустить анонсы новых потоков курсов и марафонов, подпишитесь на e-mail рассылку или рассылку новостей в ВК.

Вариант четвертый: вступительный взнос

Выберите для себя подходящий вариант – доступ к сообществу на 3 месяца, пол года или год – и сделайте соответствующий вступительный взнос. На странице оплаты выберите удобную для себя валюту, способ платежа и заполните небольшую анкету. Обратите внимание, что в анкете необходимо указать достоверные данные, иначе платёж может не пройти.




Все явки и пароли придут на вашу электронную почту после обработки заказа. Так как обработка делается вручную, рекомендую предварительно написать на e-mail Роману:



Попав в сообщество начинающих микростоковых иллюстраторов, вы не только получаете возможность просматривать различный полезный материал. Вы становитесь полноценным участником закрытой движухи, где происходит масса всего интересного. Вы сможете проходить обучение по интерактивным курсам на закрытом блоге, участвовать в новых потоках марафонов с большой скидкой, общаться с единомышленниками, а также получать помощь в случае затруднений.

Мы ждем активных творческих людей, желающих влиться в наши стройные ряды. Мы ждем вас!Читать дальше...

62 комментария:

  1. Мне очень понравилось вот так "виртуально" тусоваться в нашей закритой группе, здесь собрались люди со смежными интересами и объединенные одним делом) кроме того, здесь я нашла много информации, о которою раньше нигде не слышала и не читала.

    за это короткое время, начиная с февраля, я зарегистрировалась на двух новых стоковых сайтах по инструкциям, которые здесь были - вот уже вижу свой рост и прогрес) мне здесь просто нравится)

    а, и еще, очень нравиться, що можно подписаться на этот блог и все обновления приходят на почту, потому как все время следить за жж или групами в контакте у меня нет времени, а почту я проверяю очень часто.

    ОтветитьУдалить
  2. здравствуйте! подскажите, пожалуйста, превью к вектору сохранять в CMYK или RGB? или не имеет значения..?

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Бржосниовская5 октября 2013 г. в 22:47

    Здравствуйте!Спасибо за такую подробную информацию,мне как новичку это очень помогает.Подскажите пожалуйста,если я сделала работы в фотошопе и пользовалась всего двумя кистями под номером 30, не вижу никакого названия,эти кисти я ниоткуда не скачивала ,они прилагаются к программе,примут ли эти работы? Я сделала 70 работ таким образом ,мне кажется что в каком-то разделе я читала что эти кисти можно использовать,а теперь нигде этого не нахожу,что теперь делать с этими работами и как быть дальше ? Спасибо за помощь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На всех микростоках есть это правило: всё что вы используете в своих работах, должно быть сделано вами. Вплоть до последней кисти. А дальше уже на ваш страх и риск. Если в этой кисти номер 30 нет ничего авторского и индивидуального, то скорее всего на неё никто не обратит внимание. Если же она реально узнаваема, то тут есть определённая вероятность нарваться на неприятности

      Удалить
  4. Ребята очень полезный блог как для начинающих стокеров, все очень понятно и доступно. Я нарадоваться не могу что нашел вас и ОГРОМНОЕ спасибо за то что отвечаете на вопросы. Успехов вам.

    ОтветитьУдалить
  5. Подскажите, как стать "участником закрытого сообщества", чтобы прочитать статью про экзамен на Graphicriver. И куда отправлять запрос? Если я всё правильно поняла, мне нужно для этого стать Вашим рефералом. Я могу стать рефералом на стоке Graphicriver.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почта для связи есть в этой статье. Можете отправить запрос туда. На Graphicriver нет реферальной программы для авторов

      Удалить
  6. я тоже отправила письмо, и мне пока не ответили.
    Хотела убедится что оно не в спаме)

    ОтветитьУдалить
  7. Я бы тоже очень хотела!)) Если Вы не против, alena-adieva@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, подскажите пожалуйста, отправляю заявку, а мне пишут "некорректный адрес получателя", пригляделась, а там Какой -то "кря"...ммм... подскажите дундуку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это защита от спамеров :) Вместо "кря" ставите обычную @

      Удалить
  9. Привет, Рома и Аня! Можно вступить к вам? )
    Я еще только начинаю, но уже кое-чего в своих маленьких целях достигла.
    Рома, спасибо за советы по скайпу! Действительно здорово, что я нашла вас.
    rcannuwka@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте )) можно попасть к вам в сообщество ) буду рада вам чем-нибудь помочь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно попасть, вот варианты:
      - зарефералиться
      - написать урок или статью
      - учиться по курсу
      - написать на почту, если вам ничего не подходит из этого, и рассказать, чем же вы хотите помочь

      Удалить
  11. Привет, Рома и Аня! Можно вступить к вам? Готова зарефералиться. Уроки давно уже прошла. только проблема в том что нет идей даже для экз. работ. Вы в таком вопросе тоже помогаете :) ? Видела даже у вас в закрытом доступе похожий вопрос (найти свою нишу) тоже обсуждается. В общем решено. Только не знаю с чего начинать (кроме регистрации). спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Начать лучше с того, чтобы написать на почту мне или Ане. Тогда будет возможность всё обсудить и решить, в каком направлении двигаться дальше. Контакты для связи есть в этой статье, или на странице "Об авторе"

      Удалить
  12. Привет :) Я феерический тормоз, так как только сейчас обнаружила эту закрытую часть :) Анна, если помнишь, я указывала тебя реферралом на шаттере при регистрации года три назад - мне положен вход в сообщество или поезд ушел?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты уже год как не мой реферал. Если регистрировалась на Депозитфотос тоже по моей ссылке - могу дать доступ на три месяца. Напиши на почту.

      Удалить
  13. Привет :) Я зарегистрировалась по вашей ссылке на депозите. Как теперь получить доступ в сообщество?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, теперь надо пройти экзамен и загрузить не менее 10 иллюстраций в портфолио. А потом прислать мне на это портфолио ссылку. Можешь перед экзаменом прислать картинки на почту для проверки.

      Удалить
  14. Здравствуйте) Написал вам на почту по поводу вступления в сообщество...

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте! Оплатила доступ к сообществу, написала на e-mail, жду доступ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оля!
      Письмо должно уже было вам прийти. Если что - ищите в спаме.

      Удалить
  16. Ух!:) Вроде успел. Сегодня только что-то одобрили 8 из 10 картинок на шаттаре. Наконец-то. С 5-ой попытки я туда все таки пробился:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой. Не много не под нужной записью коммент оставил. Ну ладно!:) Вот так вот бывает, когда в браузере открыто множество сайтов.

      Удалить
  17. Если я участник осеннего марафона 2015 это сообщество для меня откроется?) А то пока что закрыто..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Среди заявок участников марафона я не могу найти ни одной Анастасии Птичкиной. Пишите мне на почту dacascas@gmail.com Будем выяснять, что у вас с доступом.

      Удалить
  18. Привет, Рома и Аня! Можно вступить к вам рефералом? Готова зарефералиться, только хочу сделать все правильно. Илюстратор изучаю не так давно но на екзамен уже нарисовалось кое что. Рисую с детсва с переменным успехом. У вас есть возможность взглянуть на работы и обсудить косяки? Многих вещей технически не могу реализовать, но со временем думаю потяну.
    Реферальная ссылка есть, но на какую почту отправить работы, и отправлять jpeg? или епс.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, добрый день :)
      Почта вот: anna.t.volkova@mail.ru
      Отправляй в том виде, в котором на экзамен собираешься посылать. Если с джепегами будешь проходить - то джепеги. Если с векторами - то eps+jpeg. Сложи все картинки в один зип архив и прикрепи к письму.

      Удалить
  19. Добрый день! Если я сейчас зарегистрируюсь по вашим ссылкам, а работы загружу только через несколько недель (пока коплю портфолио), получу ли я доступ? И когда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Доступ в сообщество дается после прохождения экзамена. Раньше там делать и нечего, так как оно уже для работающих микростокеров. А все что нужно для прохождения экзамена есть на открытом блоге!

      Удалить
    2. Анна, то есть мне зарегистрироваться по вашей ссылке сейчас, а когда пройду экзамен, написать вам на почту?

      У вас будет марафон в ближайшие месяцы? Я бы очень хотела принять там участие

      Удалить
    3. Ольга, вы можете зарегистрироваться по ссылке и прислать работы мне перед экзаменом на проверку, если хотите. После экзамена получите доступ в сообщество. По марафонам пока ничего определенного сказать не могу. Но в любом случае, в сообществе есть материалы трех прошедших марафонов. Их можно проходить самостоятельно, оставлять отчеты. Я проверяю их :)

      Удалить
    4. Не могли бы вы точно написать, что я получу от вас, если буду вашим рефералом? Кроме закрытого сообщества? Можете ли вы просмотреть мое портфолио перед экзаменом? Я видела, что рефералам дается бесплатное прохождения Курса начинающего микростокера - так ли это?

      Удалить
    5. Оля, только что же в комментарии выше писала про проверку работы перед экзаменом :) Курс начинающего микростокера - тоже в сообществе. Получая доступ к сообществу вы получаете доступ ко всем его материалам.

      Удалить
  20. Ребят, сделайте хотя бы одну ссылку в этом посте непосредственно на закрытый блог. Вот у меня есть к нему доступ, а адрес я не помню. Я же не буду каждый раз писать вам письмо с запросом адреса.

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый день! Я зарегистрировалась по реферальной ссылке, выслала id. Но доступа нет( Как бы его получить :)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Зарегистрировались где именно?
      Выслали ID на какой адрес?
      Ответ на своё письмо какой-нибудь получили или нет?
      Если в итоге ваше письмо не дошло, то как с вами связаться?

      Удалить
  22. Здравствуйте, если я из Беларуси мне можно пройти экзамен на Shutterstock?? Если я рисую от руки такие иллюстрации подходят, или их надо рисовать только в иллюстраторе ??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я знаю, у Shutterstock нет никаких ограничений по отношению к гражданам Белоруссии. Но на Istock недавно ввели что-то подобное, надеюсь другие микростоки не последуют их примеру. Так или иначе вы можете уточнить у них в поддержке, чтобы наверняка. Вот адрес submit@shutterstock.com

      Если вы рисуете от руки, то можно сдавать экзамен растровыми иллюстрациями в формате JPEG. Главное, чтобы они соответствовали техническим требованиям, и были хорошего качества. То есть если это сканы рисунков на бумаге, то не должно быть грязи или прочих артефактов, портящих изображение. Свет, цвет и контраст должны быть правильно настроены. Файл JPEG рекомендуется делать размером 16-25 мегапикселей, с разрешением 300 dpi

      Удалить
  23. Здравствуйте, что вы думаете на этот счет? и законно ли это, но по реакции консультанта, так сказать, явно что парень слинял. Он так и не ответил, ожидание было 2 часа.
    Скриншот переписки:
    http://radikal.ru/big/80r7ewzqo9uw9

    Кому лень смотреть фото читайте здесь:
    Я: Здрасте

    Alexandr(он): добрый день
    Время:10:39

    Я: скажите пожалуйста, как вы приобретаете изображения, имеете ли вы право перепродавать эти изображения? 🙂 получают ли авторы % из Ваших продаж 😏

    Alexandr(он): мы выкупаем фото только по стандартной лицензии
    % идет от продаж фото по подписке
    http://ru.depositphotos.com/license-comparison.html

    Я: ну по станд. лицензии явно перепродажа запрещена 🙂

    Alexandr сбежал (ушел на дно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По диалогу могу догадаться, что это просто перекупщики.
      На микростоках нет лицензий, которые разрешают перепродажу. Так что это явное нарушение. Вы можете связаться с фотобанком, и передать им вашу информацию, а также детали этого своеобразного расследования, чтобы они приняли меры.

      Удалить
  24. Здравствуйте, хочу попробовать пройти экзамен на Шатере но не понимаю как лучше указать свое местоположение. Дело в том, что я русская, у меня русский загнан, почтовый адрес тоже российский, а живу я в Латинской Америке (фактический адрес часто меняется), хотя периодически бываю в России. Как будет правильно для меня, регистрироваться из России как русской или я могу зарегестрироваться находясь здесь, просто указав российский почтовый адрес? Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Вы можете зарегистрироваться хоть с северного полюса, указав при этом, что вы имеете гражданство России, и указав адрес в России. Там есть дополнительное поле - почтовый адрес. Вот туда можно указать фактический адрес проживания в Латинской Америке. Но я бы не стал этого делать, так как он у вас меняется постоянно. Проще сделать всё по стандартной схеме, гражданство Россия, адрес Россия, всё в одном месте. А где и как вы путешествуете, это уже ваше дело, и микростоку вникать в это не обязательно

      Удалить
  25. e-mail , уазанный выше, действителен? письмо не отправляется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Адрес рабочий. Возможно, вы написали его с ошибкой при отправке письма. Так или иначе мне Аня уже прислала ваши данные. Через пару минут откроем доступ к сообществу.

      Удалить
  26. Здравствуйте, пожалуйста подпишите петицию, против удаления Watermark(а) на Shutterstock (в поисковике).
    Петиция: https://www.change.org/p/shutterstock-return-watermark-shutterstock

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в сообщество. Я зарегистрировалась по реферальной ссылке на Шатрсток и меня одобрили. Очень жду одобрения в ваше сообщество тоже) Это Лиля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Напишите пожалуйста на почту dacascas@gmail.com

      Удалить
  28. Здравствуйте, а вы еще живы?) А то последний ответ тут от 2017 года, а в ссылках проектов - весенний марафон 2019, то есть годовалой давности)

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018