14 мая 2018 г.

Готовимся к лету правильно

Всем привет! Как это принято на стоках, нужно всегда заранее готовиться к сезону. Например, к новогодним праздникам месяца за три уже начинают загружать тематические иллюстрации. И сейчас у нас впереди лето 🌴🌸🌞


Мы предлагаем вам подготовиться к лету именно весной. Чтобы сейчас поработать, а потом больше отдохнуть, когда погода будет максимально благоприятствовать. Ловите в этой подборке:
📌 Креативные тренды от Shutterstock
📌 Уроки Adobe Illustrator
📌 Праздничные темы для стоков
📌 Полезные привычки, чтобы привести себя в форму
📌 Изучение английского языка



1. Креативные тренды

- от Shutterstock


Чтобы не отходить далеко от модных тенденций, освежите в памяти креативные тренды от Shutterstock на 2018 год 👉 нажми меня. Если вы делаете иллюстрации для продажи на микростоках, то следование трендам может привлечь покупателей, которые следят за каждой новой волной в современном дизайне.

С 2018 года Shutterstock запустил ежемесячную рассылку по трендам. Смотреть можно тут: The Shot List

- от Ipstock


На более подробную статистику майских трендов предлагает взглянуть сервис Ipstock. Оценивается востребованность, конкуренция и процент попадания в топ.

2. Уроки Adobe Illustrator на летнюю тему


Хотите порисовать что-то летнее, но не знаете как. Вот несколько уроков по Иллюстратору, можно потренироваться.

Урок Adobe Illustrator: Делаем морской паттерн с ракушками
Представляем вашему вниманию очень интересный урок по паттернам. Изюминка урока заключается в том, что делать мы будем непрерывный переплетающийся паттерн, когда между объектами бесшовной текстуры нет пропусков, и рисунок становится бесконечным и непрерывным. В работе нам будут помогать волшебные скрипты.


Урок Adobe Illustrator: Отрисовываем летнюю улицу по фото
Из этого урока Adobe Illustrator вы узнаете как отрисовать векторную иллюстрацию по фотографии. В уроке используется графический планшет для обрисовки фото. А затем иллюстрацию разукрашивают. Используя данную технику можно легко нарисовать векторную иллюстрацию на основе фотографии или даже просто наброска.


Как нарисовать сочный арбуз в Иллюстраторе
В этом уроке рассказывается, как нарисовать арбуз на планшете Samsung Galaxy Note, а затем перевести полученную картинку в векторное изображение с помощью Adobe Illustrator. Из урока вы узнаете, как эффективно совмещать планшет и иллюстратор, используя плюсы обоих инструментов. Используя эту технику вы сможете рисовать самые разные иллюстрации на планшете в путешествиях или на прогулках. А затем легко векторить их.


Как нарисовать танцующий город в Adobe Illustrator
Когда погода хорошая, даже дома пускаются в пляс! И это на самом деле несложно. Благодаря нашему уроку Adobe Illustrator вы сможете заставить танцевать всё что угодно. А секрет заключается в художественной кисти Art Brush и магическом инструменте Width Tool. Попробуйте, и данный приём в Adobe Illustrator обязательно вам пригодится в будущих работах.


Рисуем радостную панду с воздушным шариком в Adobe Illustrator
В Adobe Illustrator есть очень интересный инструмент - Width Tool. Благодаря нему можно создавать линии с гуляющим профилем толщины. Очень часто такое решение помогает создавать живые и выразительные иллюстрации без использования графического планшета. Именно этот вариант мы рассмотрим в уроке про панду.


3. Праздничные темы для стоков


Летом люди не только отдыхают, но ещё отмечают массу праздников и других знаменательных дат. Праздничная тематика несомненно пользуется спросом. Не даром у нас в сообществе art-notes.com уже второй год идёт флешмоб Праздник каждый день.


Если вы тоже хотите порисовать на темы актуальных летних праздников, то следите за публикациями в нашей группе I love Adobe Illustrator. Елена Крылова ведёт праздничный флешмоб, и периодически выкладывает туда некоторые задания.

На флешмоб можно записаться в любой момент. Так что если вы хотите присоединиться к движухе, чтобы максимально эффективно охватить праздничные темы этим летом, то подробности найдёте в этой теме 👉 Праздник каждый день 2.0

4. Приводим себя в форму


Лето впереди, к этому сезону стоит сбросить лишнее, подкачать недостающее, и конечно поправить своё здоровье. И вот как раз по здоровью мы можем вам очень хорошо помочь. Совсем недавно финишировал наш очередной рисовательный марафон. Одним из нововведений там были привычки для поддержания здоровья. Потому что работать и рисовать на стоки - это хорошо, но нужно и за осанкой следить и зрение не посадить, и вообще хорошо бы вовремя восстанавливаться и отдыхать, чередовать работу и спорт. Как раз такие здоровые привычки, которые совсем несложно добавить в свой распорядок, помогут в этом благом деле. Материал по привычкам записывала Аня в виде аудио.
Файлы доступны у неё на SoundCloud 👉 нажми меня

Плюс одну привычку по сохранению и восстановлению зрения мы сделали в видео формате: Мой опыт восстановления зрения по методу Бейтса.



Также очень много материала по здоровью есть в моей новой группе про Правку Атланта.



5. Изучаем английский язык


Если вы собрались в отпуск этим летом, то может пригодиться знание английского языка. Несмотря на то, что многие стокеры работают с англоязычными сайтами, знание английского языка часто хромает. И в изучении иностранных языков вам поможет Анна Волкова. Английский у Ани уже на хорошем уровне, так что она недавно взялась за испанский. И в её группе Записки начинающего полиглота вы можете найти массу классных методик по изучению языков. Для примера THE GOLD LIST METHOD.



6. Не забывайте отдыхать этим летом!


Да-да-да! Не всё же работать в поте лица. Ловите ультрафиолет, наслаждайтесь природой и хорошей погодой. Это лето может отлично зарядить вас позитивом и новыми силами на весь год вперёд.

У меня сейчас отдых в основном связан с детьми. Время такое пришло. Если вам это дело тоже импонирует, то присоединятесь 👉 Креативный папа.



Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора

Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018