1 мар. 2010 г.

Рекомендую почитать!

Ну что же… Поздравляю всех с наступившей весной! Весна пришла, а это значит, что теперь с каждым днем солнца будет все больше и больше, воздух наполнится разнообразными цветочными ароматами и вокруг все опять станет разноцветным!

И новый месяц, как, собственно, и всегда, я решила начать с рубрики «Рекомендую почитать», где я пишу про новости микростокового бизнеса, дизайна и блогосферы. В этой рубрике также можно найти интересные статьи и полезные советы по вышеобозначенным темам.

Начиная с прошлого месяца, рубрика выходит в новом формате: каждая статья сопровождается картинкой, кликнув по которой, можно перейти на саму статью. Вроде как в прошлый раз этот вариант большинству пришелся по душе.

Другие статьи из этой рубрики вы можете найти в категории «Рекомендую почитать».

Про микростоки

Новости

Наверное, самой большой новостью этого года является то, что микросток Stockxpert закрыли. А закрыла его компания Getty Images, являющаяся традиционным стоком. После начала микростокового бума Getty Images начала скупку микростоков у их владельцев. Первым был Istock, а вскоре за ним последовал и Stockxpert, как теперь выяснилось, чтобы закрыться.

Если у вас есть аккаунт на этом микростоке, то советую побыстрее снять накопившуюся сумму денег. Картинки из коллекции Stockxpert передались по наследству новому стоку Thinkstock. Вы можете поискать свое портфолио там, набрав в строке поиска свою фамилию в кавычках.





А микросток Shutterstock перешагнул отметку в 10 000 000 изображений. Десятимиллионным стало изображение с баранами. Автор: Matthew Jacques — фотограф из Канады. На Shutterstock’е он с 2006 года.



Советы и подсказки


Saranai, прочитав интервью с Инной Огандо, задумалась над вопросом: а что же действительно ищут покупатели иллюстраций на микростоках? В результате появилась статья: «Что касается микростоков».



Интересно

Dimanchik в декабре прошлого года, используя свои программные разработки, провел исследование фотобанка Fotolia на объем портфелей. И сейчас выложил эти данные на своем блоге. Судя по его исследованию, таких, как я, на Fotolia всего чуть более тысячи человек



Много вопросов накопилось ко мне у Александра Шебанова, поэтому он взял у меня интервью. Если кому интересно, как я стала микростокером и почему начала вести «Записки», можете почитать на блоге Александра. Кстати, вот это непонятное существо на картинке — это я! Один хороший друг увидел и воплотил мою сущность в таком вот виде:)



Про дизайн


Новости

На блоге «Клуб свободных художников» проходит беспрецедентная акция «Закажи flash-баннер всего за 1$». Как долго продлится акция, я не знаю, поэтому советую поторопиться!



Советы и подсказки

Как заработать на видеоуроках, вы можете узнать на сайте «Видеоуроки для начинающих». Судя по всему, желающих поучаствовать в акции немало, поэтому и здесь я бы призвала вас не тормозить:)



Как нарисовать такого замечательного песика с такими замечательными крылышками, рассказывает и показывает Alekks-all.



Вошли во вкус? Тогда можете нарисовать еще и такого вот симпатичного зеленоватого змия. А если и этого будет мало, то в разделе «Уроки Adobe Illustrator» тоже много чего интересного!



Интересно


Тот самый очень креативный друг, который запечатлел меня в глине (а может, и не глине), запустил новый проект: «300 Flitter Twitter Birds». Он решил нарисовать 300 (!) twitter-птичек. Насколько это у него получается, можете отследить на блоге проекта.



Олег Михайленко запустил на своем блоге новую рубрику «Креативный взор», где публикует интересные находки (креативные вещи, прототипы и решения, которые создают дизайнеры всего мира). Мне вот в последнем выпуске очень понравилось одеяло со специальными перчатками для рук, чтобы не пришлось их высовывать из-под одеяла холодными зимними вечерами, если захочешь, например, почитать книжку:)



Про блогосферу


Новости

Алексей Терехов совместно с Иваном Денисенко запустил новый проект «Bloggerday», куда нас всех и приглашает. Bloggerday — это место, где блоггеры могут легко и просто поздравлять друг друга с днем рождения и даже дарить подарки. Кстати у меня на этой неделе день рождения! Хотите знать, когда? Заходите на Bloggerday:)



Tod на своем блоге wordpressinside объявил небольшую акцию. Всего-то нужно разместить у себя на блоге постовой. А 8 марта из списка всех ссылок и постовых, которые были размещены, Tod выберет случайным образом трех счастливчиков и вручит им по 10 баксов. Кстати, на его блоге помимо этого еще много интересного для любителей wordpress: wordpress плагины, шаблоны wordpress, полезные статьи по установке и т.д.



Еще одна интересная акция — «Загадка блогосферы» проводится совместно Сергеем Бирюковым и Иваном Денисенко. Для участия в этой акции вам даже не надо ничего писать, ничего фотографировать и ни на кого ссылаться. Нужно просто отгадать непростую загадку:)



Советы и подсказки


Допинг для блоггинга — конечно, не самый лучший совет, но чего еще можно было ожидать от Вовочки?



Что такое лень и как с ней справляться — очень актуальный для меня вопрос, особенно учитывая то, что я работаю дома и надо мной не стоит постоянно начальник. У меня вообще начальника нет. А вот лень — есть…



Интересно


Эволюцию блоггеров с точки зрения антропогенеза решил исследовать Сергей Бирюков. Судя по его классификации, я нахожусь где-то между блоггером-эректусом и блоггером-неандертальцем. А вы?



Еще один любитель животного мира Retliff начал писать seo-сказку. Начало многообещающее: «А Яндекс промахнулся! А Яндекс промахнулся! — вопил маленький шакал, захлёбываясь от идиотского восторга и брызгая слюной…»



Надеюсь, выпуск вам понравился. Всем спасибо за внимание:) И не забудьте сегодня, выходя на улицу, посмотреть на голубое-голубое небо, вдохнуть поглубже свежего воздуха и почувствовать — это она, Весна!

Анна Волкова
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



15 комментариев:

  1. СПАСИБО за читательские советы!!!

    Заходите и ко мне в гости - http://zhanscene.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравилось ваше стихотворение про весну:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Анна, было крайне приятно найти мои записульки в рубрике "Рекомендую почитать" :) Кстати, с наступающим Днем рождения! Желаю неисчерпаемого вдохновения, хорошего настроения и многочисленных продаж на стоках ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Как бы на все только время найти! :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот, кстати, конкурс для дизайнеров. Надо баннер нарисовать.
    _http://www.rookee.ru/post/2010/02/17/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8-47-968-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9.aspx

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо тебе Анна, что урок мой засветила. Очень тебе признателен за это ;)

    ОтветитьУдалить
  7. @saranai, Alekks-all, пожалуйста:) Пишите еще интересные материалы и уроки!

    ОтветитьУдалить
  8. @feelisgood и не говори:)

    @Ека ага, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Анна, с прошедшим только что Днем Рождения, Вы светлый человек, успехов во всем, и пусть свет в Вашей душе не угаснет никогда, никогда, никогда.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Это жизнь меня такой сделала:)

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, спасибо большое за ссылку на меня! :) Приятно увидить)
    З.Ы. Кстати, приглашаю на свежий "Креативный взор" :)

    З.Ы.Ы. С прошедшим тебя! Крепкого здоровья, взаимной любви, море креативных идей и поменьше лени! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Вот на счет весны правильно сказано, наконец-то она и до моего городка добралась. Фантастика!

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018