30 дек. 2009 г.

Лучший блог 2009

Лучший блог 2009Честно говоря, просто не могла пройти мимо конкурса «Лучший блог 2009», который организовал Дмитрий Хропатый - автор блога FaqSEO.net (не только о SEO...)

Почему я участвую

Ну кому же как не моим «Запискам микростокового иллюстратора» номинироваться на это звание? Ведь мой блог появился на свет одновременно с этим, теперь уже уходящим, годом. Первая статья «С чистого листа» была опубликована 1 января 2009 (и никакое похмелье не помешало!), символизируя начало моей новой, свободной от «офисного рабства» жизни!

Именно в этом году мой блог сделал свои первые неуверенные шаги в Интернете. С каждым днем он становился все содержательнее, приобретал читателей, подписчиков и друзей в блогосфере.

Изначально блог задумывался как некий дневник, где я могла бы записывать все плюсы и минусы своего отказа от постоянной работы в хорошей фирме с хорошей зарплатой в самый разгар кризиса в пользу занятия любимым делом. Но в итоге «Записки микростокового иллюстратора» переросли в полноценное пособие по заработку на микростоках для дизайнеров, иллюстраторов и тех, кто только хочет дизайнером или иллюстратором стать.

Год подходит к концу, а блог продолжает набирать обороты и буквально через сутки отметит свой первый день рождения!

Чем Вам может быть полезен этот блог

Этот блог может быть Вам очень полезен, а может быть и совершенно бесполезнен - все зависит от Вас :)

Тут можно найти пошаговую инструкцию по регистрации и работе с одним из самых прибыльных и так любимых мною микростоков, получить бесплатные советы и рекомендации, найти описания полезных и упрощающих работу с микростоками сервисов, почитать истории успеха начинающих и опытных микростокеров (успеха, как быстрого, так и пришедшего в результате серьезной работы).

Публикация курса «Изучи Adobe Illustrator за 30 дней!!!», который мы переводили совместно с Marovaki design blog, подняла блог на новый уровень. Теперь воспользоваться советами на блоге и начать зарабатывать деньги на своих иллюстрациях могут не только уже состоявшиеся дизайнеры и иллюстраторы, но и люди, которые не побоялись изучить новую для себя программу и прошли курс.

По итогам курса был организован конкурс на лучший баннер, нарисованный в программе Adobe Illustrator. Баннеры победителей Вы можете видеть под шапкой блога, а еще победители с гордостью носят футболки, дизайн которых придумали и нарисовали сами:)

Курс Adobe Illustrator доступен для изучения всегда и бесплатно!

А если микростоки и Adobe Illustrator Вам по барабану, то на моем блоге еще есть куча rss-, twitter- (и не только) иконок, которые можно скачать бесплатно. Вот, например, зацените мегаподборку бесплатных новогодних иконок, кистей, фонов и еще много чего для создания праздничного настроения:)

Чем мой блог лучше других

Для меня этот блог - лучший, потому что он мой:)

Микростоки изменили мою жизнь, и судя по комментариям на блоге – не только мою. Может эта деятельность и не станет для моих читателей основной, но как хобби, приносящее дополнительный доход, - очень даже возможно!

На своем примере я пытаюсь показать, что заработок на микростоках доступен для любого человека, главное – упорство, желание постоянно пробовать и изучать что-то новое, не останавливаться и день за днем развивать свои навыки.

С помощью этого блога я пытаюсь помочь людям освоить новый навык, а также показываю, как этот навык можно монетизировать. Пусть у меня не получилось набрать кучу рефералов (большинство промахивается мимо реферальной ссылки), но я вижу отдачу в виде человеческих благодарностей в комментариях и в конкретных результатах.

Вот, например, урок «Рисуем тигра» написал читатель блога Moon Cat, когда только-только закончил проходить курс «Adobe Illustrator за 30 дней».

А урок «Рисуем новогодний подарок» - Ollevita, иллюстратор, начинающий микростокер и победительница конкурса на лучший баннер.

Несколько слов о дизайне

По условиям конкурса нужно сказать несколько слов о дизайне блога. Дизайн – шаблонный, но я искала его долго и упорно:) Ведь нужно было найти что-то такое, что бы полностью отражало внутреннее состояние радости, которое мне дает мой новый, не зависящий от работодателя, образ жизни!

Конечно, я немного подправила шаблон, добавила новых виджетов, нарисовала крылатую rss-иконку, а еще отдала свой блог на растерзание Альпе в рамках ее акции «Спроси у кошки», после чего беспрекословно выполнила практически все ее рекомендации по улучшению шаблона в частности и всего блога в целом (все для удобства читателя!).

Спонсоры

Ну и, конечно, редкий конкурс обходится без спонсоров. Помогли Дмитрию организовать этот замечательный конкурс, предоставив свои призы (вот бы получить один из них!), фарма-партнерка RX-Promotion и программа автоматической рассылки новостей Send2Blog.

Как говорится:

Продай буржую аспирин, будешь богат как Мандарин. Rx-Promotion

Ну все, пошла подавать заявку на конкурс:) С наступающим!

Анна ВолковаЧитать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



4 комментария:

  1. Желаю удачи!
    Ты для меня всегда лучшая!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня!
    Успеха в конкурсе "Лучший блог-2009" в новом, 2010-м году!
    Новых горизонтов!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Виталий!
    Желаю Вам в этом году еще больше спортивных достижений, интересных походов, достойных заработков, ну и, конечно, мира и согласия в семье!

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018