5 авг. 2010 г.

Рекомендую почитать

Новости блогосферы, дизайна, микростоков
Всем добрый день! Предлагаю вашему вниманию очередной выпуск «Рекомендую почитать» - все самые интересные и полезные материалы за последний месяц о микростоках, дизайне и блогосфере.

Чтобы перейти на заинтересовавший пост – жмем на картинку :)

Предыдущие выпуски вы можете найти в категории «Рекомендую почитать»


Про микростоки


Новости

Crestock выплатил все долги. На днях и я получила перевод от этого микростока, который заказывала еще пару месяцев назад. Связана такая щедрость с тем, что микросток Crestock купил более крупный канадский фотобанк Masterfile Corporation. Посмотрим, как это скажется на продажах. Возможно, даже возобновлю загрузку на этот микросток.



Микросток Shutterstock отметил свое семилетие. 13 июля в Нью-Йорке команда микростока Shutterstock отметила его семилетие. Напомню, что Shutterstock был основан в 2003 году Джоном Оринжером, который по-прежнему является исполнительным директором компании.



Кстати, обновила статью Shutterstock.com: добавляем векторные иллюстрации. Давно было пора :)


Советы и подсказки


dacascas написал серию полезных статей, объединенных одним названием «Что рисовать для микростоков»



Интересно


Интересно было почитать интервью с иллюстратором Евгением Ивановым aka Procurator – Евгений живет в Великом Новгороде и рисует для микростока Istockphoto на эксклюзивной основе.




Про дизайн


Советы и подсказки

Совсем недавно я публиковала статью про то, как продать любой цифровой товар. Но что если результат вашего творчества вполне материален и есть желание на этом заработать? Тогда рекомендую вам почитать очень подробную и полезную статью про то, как продавать вещи через Интернет.



Как нарисовать зеленый листик
– подробный видеоурок по Adobe Illustrator от Александра Шебанова. В своем уроке Александр использует градиентную сетку. Если вы любите рисовать с помощью этого инструмента, посмотрите также статью «Пять уроков по созданию иллюстраций с помощью сетчатого градиента».


Интересно

Почему вам нужно создать свой дизайнерский блог, если его у вас еще нет, рассказывает на своем дизайнерском блоге Николай. Очень интересная и мотивирующая статья. Если бы у меня не было своего блога, я бы точно создала его после прочтения этой статьи!


Позитивный мир Кэти Соколер – статья о необычной девушке-фотографе-фрилансере из Бруклина и ее креативных и позитивных проектах :)


Про блогосферу

Новости

В блогосфере сейчас проводится немало интересных конкурсов и акций. Остановлюсь поподробнее на тех, которые показались мне наиболее интересными.

Мои первые 100 долларов
– конкурс для блогеров от Вовки. А вы помните, как заработали свои первые не обязательно сто и не обязательно долларов? Тогда вам нужно обязательно принять участие в конкурсе :)


Самое запоминающееся путешествие - еще один заманчивый конкурс с призовым фондом 180 долларов. Путешествовать я люблю, так что, возможно, еще успею принять в этом конкурсе участие. Последний раз я ездила на Байкал в июне этого года, но были у меня и более запоминающиеся путешествия.



«Откроем себя миру – фотографии блогеров»
Иван, создатель блога ti-mo.ru. Принять участие просто: нужно ретвитнуть пост об акции и прислать Ивану свою фотографию. Все присланные фото будут размещены на странице «Фотографии блогеров» с открытыми ссылками на ваш блог.


Еще одним свободным человеком стало больше. Олег Маркарьян - автор блога «Блогоника – город блогеров» ушел из офиса на вольные хлеба. Помимо развития своих блогов, Олег планирует вплотную заняться копирайтингом и web-дизайном. Пожелаем удачи Олегу!



Советы и подсказки

Если вы пишете лучше, чем рисуете, то, возможно, и вас заинтересует такой способ заработка, как копирайтинг. Тогда рекомендую почитать статью Тодосийчука Александра «Работа копирайтером: с чего начать и где заработать копирайтеру, биржи копирайтинга»



Как стать удачливым человеком
- интересные и, что важно, применимые на практике (и проверенные на практике) советы от Андрея Мухачева. Кстати, теме удачи была посвящена целая неделя на блоге «В мире позитива». Так что, если статьи Андрея вам окажется недостаточно, – рекомендую почитать :)


Интересно

Ну и напоследок…
Блог всемогущий – специальный репортаж канала СТС о новой специальности – «профессиональный блогер». Нашла на блоге Александра Прокудина.



Вот и все на сегодня! Жду ваших комментариев :)

Анна Волкова

P.S. Поздравляю иллюстратора, скрывающегося под красивым ником 0mela с прохождением экзамена на микростоке Shutterstock. Желаю удачи и высоких продаж! 0mela, если у вас возникнут какие-то вопросы по работе с микростоком Shutterstock, пишите :)
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



13 комментариев:

  1. СПАСИБО за экскурс на блоги последую совету!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Anna Volkova на моих блогах тоже есть что почитать, один из них состоит исключительно из моей писанины =)

    ОтветитьУдалить
  3. Огромнейшее спасибо за столь интересную статью! Наверно тоже надо будет задумываться о создании блога))) Кстати, на вас зверство шаттера не отобразилось? Ибо многие стокеры, в том числе и я,начали жаловаться на резкие требования качества на шаттере, поэтому появились множество отказов.

    ОтветитьУдалить
  4. ЖАН, я знаю :)

    AnMold, если честно, ничего особенного не заметила. Из последней десятки приняли все десять. Хотя в последние две недели я ничего не грузила, может уже что-то изменилось. Точнее смогу сказать после следующей партии :)

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже ничего необычного в требованиях на shutterstock не заметил. Принимают почти все. Редко когда заворачивают уж очень простые иллюстрации, еще иконки банят иногда.

    ОтветитьУдалить
  6. Давненько не было рассылок от Анны а тут сразу такой насыщенный пост, спасибо, сразу возвращает в рабочее русло.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, спасибо за интересную статью. Особенно понравилось про фриланс и копирайтинг. Вас тоже приглашаю на свой блог юридической тематики.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный, пожалуйста! А почему вы не представляетесь? :)

    lawfun, обязательно загляну!

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошая статья, интересно, познавательно и как это всегда у Анны - с оптимизмом, что и привлекает к ней людей. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Вопросов нет, и это не удивительно - у вас очень хорошо описан процесс сдачи экзамена, спасибо.
    0mela

    ОтветитьУдалить
  11. Omela, видимо не достаточно хорошо, если учесть тот факт, что больше половины из зарегистрировавшихся по ссылке так и не прошли экзамен и я даже не знаю почему, так как ко мне за помощью в подборе картинок или с вопросами они не обращались.

    А вас еще раз поздравляю с удачно сданным экзаменом, не забудьте заполнить налоговую форму в Tax Center на Shutterstock!

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018