14 июл. 2010 г.

Как продать любой цифровой товар. Свободная цена и Йерка вам в помощь!

Jacek Yerka - Дорога
Этот пост будет интересен творческим людям, желающим на своем творчестве заработать. Так что если вы дизайнер, иллюстратор, программист, писатель, художник, в общем, человек творческий по профессии или призванию – читайте дальше!

«Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни»


Сказал это, кажется, Конфуций. И я его в этом полностью поддерживаю.

Мне повезло, я узнала про такую вещь, как микростоки, и это полностью перевернуло мою жизнь. Микростоки позволили мне заниматься любимым делом и избавили от необходимости ежедневно при любой погоде ходить в офис.

Но, к сожалению, на микростоках продаются только фотографии и иллюстрации, кое-где можно продавать еще аудио, видео и флеш, но массово. А как быть, если вы создали шедевр? Или вы вообще нисколько не художник и не фотограф, а программист, писатель или дизайнер? Где взять деньги, чтобы была возможность и дальше творить что-то нужное и полезное людям? Может быть, как раз у этих самых людей и взять? Взять ровно столько, сколько они готовы заплатить за ваш цифровой товар. Это называется «Свободная цена»


Свободная цена

Свободная цена – не фиксированная. Устанавливая свободную цену на свой цифровой товар, вы даете покупателю возможность отблагодарить вас за проделанный труд в той мере (а точнее – сумме), в которой он считает нужным это сделать.

Эта практика оказалось успешной и в России, хотя, казалось бы, народ у нас – любитель халявы. Отталкиваюсь я от примера программиста-блогера под ником Тормоз, который пишет полезные программки и скрипты и неплохо зарабатывает, продавая их именно по свободной цене. И не удивительно, что как раз Тормоз разработал и выставил на продажу по свободной цене движок магазина свободных цен – Йерка!

Йерка – движок магазина свободных цен
Йерка – движок магазина свободных цен
Теперь и вы с помощью движка магазина свободных цен Йерка сможете продавать свои цифровые товары: книги, фотографии, программы, иллюстрации, кисти, шаблоны, иконки - в общем, все, что душа пожелает и что покупатель сможет скачать с вашего сайта по свободной цене:)

Устанавливается движок магазина просто (даже я поняла). Все настройки расписаны очень подробно. Вам останется только залить файл, который вы планируете продавать! А Йерка будет принимать платежи на ваш кошелек WebMoney, подсчитывать статистику (сколько раз скачали, сколько раз и за какую цену купили).

Вот тут читайте более подробно про установку и настройку.

А приобрести движок магазина свободных цен Йерка можно на блоге Тормоза: Йерка. И да, вы сами можете решить, во сколько оценить работу программиста, упростившего вам жизнь:)

А теперь – о главном: почему Йерка? А потому что так зовут художника, работы которого Тормозу очень нравятся. Хороший художник, именно его работы вы можете видеть в этом посте: «Дорога» и «Четыре времени года».

Яцек Йерка

Яцек Йерка (Jacek Yerka) – псевдоним польского художника-иллюстратора Яцека Ковальского. Это современный художник, родился он в 1952 году в городе Торунь.

Его картины удивительные и необычные, их трудно отнести к какому-то одному стилю. Критики относят его творчество к реалистичному сюрреализму и стилю фэнтези. Картины Яцека Йерка просто переполнены деталями, их можно рассматривать бесконечно!

В 1995 году Яцек Йерка получил World Fantasy Award (Всемирную премию фэнтези), как лучший художник.

 Independence Day

Йерка-марафон

Вы блогер? Тогда эта информация – для вас. Для того чтобы как можно больше людей узнали о движке магазина свободных цен – Йерка, Тормоз запустил Йерка-марафон с интересными призами. Все подробности читайте в его посте: Стартует Йерка-марафон

Желаю вам удачных продаж!

Анна Волкова
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



9 комментариев:

  1. Анюта, ты уже пробовала этот движок?

    ОтветитьУдалить
  2. Да я вот думаю, чего бы через него продавать и куда бы его прикрутить.

    Продавать какую-то одну из моих картинок - нет смысла, разве что подборку сделать. Думала курс по Adobe Illustrator оформить в PDF, но ведь он не мой, так что никак.

    И я совсем не представляю, можно ли его прикрутить к blogspot, скорее всего нельзя.

    Как только придумаю что и как - так сразу:)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, на Блогспот, походу, никак. На сколько я понял, надо подкаталог или поддомен делать под него.

    Напиши свой небольшой курс :)

    ОтветитьУдалить
  4. Простите че-то я скачала а комментария, как устанавливать так и не нашла, не можешь рассказать как это делать? Я ее скачала, блог завела. А что делать не знаю. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Я только сейчас сообразила, что у вас блог как и мой на blogspot. К сожалению, насколько я понимаю, к blogspot прикрутить движок не получится, нужен автономный блог. Попробую уточнить у Тормоза :)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте. Ещё раз спасибо за обзор! Вопрос про установку какой-то странный, Анна ведь даже дала ссылку на руководство :-) Да и start-config.php обильно сдобрен комментариями.

    На blogspot, narod.ru и т. п. "Йерка", конечно же, не заработает, ей обязательно нужен PHP 5. Но она заведётся на любом простеньком виртуальном хостинге и даже на бесплатном (лишь бы PHP поддерживали).

    ОтветитьУдалить
  7. интересная идея с движком и картины действительно красивые :) надо будет попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Очень полезно. Я и программист, и блоггер, и рисовать люблю =)

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018