29 июн. 2015 г.

Как делать паттерны быстро и легко с помощью скрипта Magic Pattern Pro

Всем привет! Сегодня я покажу вам легендарный скрипт для Adobe Illustrator, который делает бесшовные паттерны автоматически. Практически молниеносно Magic Pattern Pro собирает паттерны прямо на артборде, используя в работе 20 паттерноделательных шаблонов. Шаблоны прекрасно сочетаются друг с другом, позволяя создавать многочисленные комбинации бесшовных рисунков. А новая функция Create All соберёт все 20 паттернов в один клик. Никаких эффектов – отличный вариант для микростоков. В общем, столько всего, что лучше один раз посмотреть.



Magic Pattern Pro это новый инструмент, который является логическим продолжением предыдущей версии паттерноделателя Magic Pattern Light. При работе над про версией мы решили взять за основу две просьбы от пользователей: сделать сразу все паттерны, и легко комбинировать разные шаблоны. И теперь Magic Pattern Pro готов служить верой и правдой микростокерам и дизайнерам. Получилось даже выдержать совместимость нового скрипта с CS5 версией иллюстратора, что не может не радовать.

Как вы заметили из видео, скрипт Magic Pattern Pro подразумевает работу с несколькими артбордами в одном файле. Если для вас такое в новинку, то поможет урок Монтажные области в Adobe Illustrator. Использование нескольких Artboards для быстрого сохранения серии иллюстраций на микростоки.

Также для настройки размеров объектов паттерна удобно использовать символы. Подробнее об этом можно узнать из урока Как сделать бесшовный паттерн для микростоков с помощью скриптов и символов

Как всегда скрипт Magic Pattern Pro можно приобрести на mai-tools.com

Подробная инструкция по работе со скриптом тут: Magic Pattern Pro User Guide (Ru)

А все пользователи предыдущей версии скрипта Magic Pattern Light уже должны были получить волшебную рассылку от MAI Tools со специальной скидкой на обновление до про версии. Если вы покупали лайтовую версию, но не подписались на рассылку от MAI Tools, то напишите в поддержку - нажми меня

Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018