19 сент. 2016 г.

Второй набор на курс Adobe Illustrator шаг за шагом. Первое занятие – бесплатно




Запись на курс закрыта, так как места уже закончились. Но можно участвовать в качестве свободных слушателей. Для этого вам нужен просто доступ к закрытому блогу.


Всем привет! Мы открываем второй набор на курс для начинающих "Adobe Illustrator шаг за шагом". Вы сможете освоить иллюстратор с нуля, нарисовать свои авторские работы, и сдать экзамены на микростоки. Обучение проходит с поддержкой преподавателя: я отвечу на ваши вопросы, проверю иллюстрации, и помогу сдать экзамен на Shutterstock. Первое занятие – бесплатное, вы можете посмотреть его прямо в этой статье.

Первый набор на курсе благополучно отучился в 2015. С тех пор обучение по курсу проходило индивидуально. Но многие просили собрать вторую группу. Поэтому я сделал новые практические задания к курсу, и добро пожаловать на второй набор :)


Старт второго набора - 03 октября 2016

Количество мест - 100 90 80 70 60 50 40 30 ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА

Авторы курса - Роман aka dacascas и Анна Волкова

Куратор курса - Ольга Мацкевич

Доступ к курсу - $ 42 доллара

Бесплатный Бонус – доступ к закрытому блогу на 6 месяцев и курсам Реактивный Adobe Illustrator и Начинающего микростокера.

План курса "Adobe Illustrator шаг за шагом":

1 неделя. Вводное занятие, знакомство с иллюстратором.
2 неделя. Основные инструменты для рисования.
3 неделя. Работа с цветом
4 неделя. Градиенты, прозрачности и режимы наложения, переходы
5 неделя. Градиентные сетки, текст
6 неделя. Эффекты, автотрассировка
7 неделя. Панель оформления Appearance, графические стили
8 неделя. Символы
9 неделя. Кисти
10 неделя. Бесшовные текстурные заливки
11 неделя. Сохранение и экспорт

Курс рассчитан на 11 недель. Вся движуха будет идти на закрытом блоге в течении трёх месяцев: с октября по декабрь.



Посмотрите видео урок из первого занятия. И если заинтересует – записывайтесь на весь курс.



Структура каждого занятия следующая:

1. Видеоурок (30-40 минут)
Вы смотрите видеоурок по Adobe Illustrator. Самые активные могут сразу что-то пробовать делать в иллюстраторе. Если вы привыкли подходить к обучению серьёзно и обстоятельно, то можете помечать важные моменты в конспекте. Сложные части урока можно пересмотреть несколько раз. Видео формат очень удобен для усвоения теории, и подойдёт людям с любым уровнем начальных знаний.

2. Практическое задание
В каждом занятии предусмотрено практическое задание. Это текстовые пошаговые уроки по темам видеозанятий. Результат практического задания вы отправляете преподавателю на проверку. За успешное выполнение начисляются призовые баллы. Да-да, будут призы по завершению курса :)

3. Дополнительные практические задания
Ещё два урока, чтобы закрепить материал, а также расширить свои знания. Результат дополнительных практических заданий тоже проверяется преподавателем. За успешное выполнение начисляются призовые баллы. Больше баллов - больше призов на финише.

4. Поддержка преподавателя
Я проверяю ваши работы, отвечаю на вопросы, помогаю вам с отбором иллюстраций, если хотите сдать экзамен на Shutterstock или другой микросток. Разбор ошибок и комментарии касательно выполнения практических заданий вы получаете по электронной почте.

Далее начинается следующая неделя, где мы работаем по такому же плану. И так 11 неделешагов - то есть три месяца.

В итоге за время курса вы получите хорошую теоретическую базу по Adobe Illustrator, выполните массу практических уроков, а картинок нарисуете ещё больше.


ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА

С любыми вопросами вы можете обратиться на мой e-mail:



Если у вас уже есть доступ к закрытому блогу, то вы можете записаться на второй набор "Adobe Illustrator шаг за шагом" бесплатно. В этом случае просто напишите мне на почту:


Но если оплата курса настроит вас на более ответственный подход, то можете оплатить вступительный взнос со всеми. В этом случае доступ к закрытому блогу будет продлён на оплаченный период. И уже не будет такого соблазна отлынивать от уроков, как в случае с бесплатными занятиями.

Если вы, имея доступ к закрытому блогу, не успели на запись в основной состав, то можете участвовать в качестве свободного слушателя. Смотреть уроки, выполнять задания по своему плану, но без поддержки преподавателя и без начисления призовых баллов.


Курс отлично подойдёт для изучения Adobe Illustrator с нулевого уровня. Занятия заточены под стоки, самое то для подготовки и сдачи экзамена на Shutterstock. Если вы уже являетесь микростокером, и хотите освоить векторную нишу, то курс тоже будет полезен.

Если вы владеете Photoshop или Corel Draw, либо другими графическими редакторами, то с помощью курса можно быстро перейти на иллюстратор.

Если вы сомневаетесь, что курс вам подойдёт, почитайте обратную связь с первого набора. Задайте свои вопросы в комментариях.

1. Хочешь сдать экзамен на Shutterstock легко - записывайся на курс Adobe Illustrator шаг за шагом

2. Записывайся на курс Adobe Illustrator шаг за шагом и открой для себя новые возможности и горизонты

3. Хочешь рисовать в иллюстраторе быстро - записывайся на курс Adobe Illustrator шаг за шагом

4. Хочешь зарабатывать на микростоках - записывайся на курс Adobe Illustrator шаг за шагом



Мы уже не первый год помогаем начинающим освоиться в иллюстраторе и на стоках. Отзывы можно найти практически в каждой статье в комментариях. Но недавно мы всё-таки стали собирать их в одном определённом месте: Отзывы и благодарности

И ещё несколько отзывов от ребят с первого набора:















Итак, если курс "Ai шаг за шагом" вас заинтересовал, то записывайтесь на занятия.

Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



10 комментариев:

  1. Добрый день. Давно смотрю на вектор и на обучение Иллюстратору. На стоках я уже больше года, профиль фотография.
    К чему я об этом: рисую я достаточно посредственно. И тут возникает вопрос, будет ли такое обучение эффективно, если я не заканчивала художку и не обладаю навыками свободного рисования. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, этот курс именно по работе с инструментами иллюстратора. С помощью него вы научитесь рисовать в программе. Навыки рисования от руки совершенно не обязательны для его прохождения.

      Удалить
  2. добрый день, это курс для последней версии иллюстратора?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Записи занятий сделаны в Ai CC 2014. Но даже если стоит новый Ai CC 2015, либо Ai CS6, CS5 или что-то более ранее, то всё равно можно учиться. В курсе учтены отличия версий, и даны варианты как для старых иллюстраторов так и для новых. Например, по паттернам разбирается как классический способ создания вручную, так и Object > Pattern > Make, который появился с CS6 иллюстратора.

      Удалить
  3. Здравствуйте, подскажите можно ли забронировать место на следующий набор? я так понимаю уже в 2017 в январе? или нсть ли персональные уроки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Когда будет следующий набор, и будет ли он вообще, я не знаю, планов пока нет.
      Но курс будет точно доступен для индивидуального обучения по такому же принципу как после первого набора Объявляется набор на курс Adobe Illustrator шаг за шагом. Индивидуальное обучение с поддержкой преподавателя, подготовка и сдача экзаменов на стоки.

      Удалить
    2. >Но курс будет точно доступен для индивидуального обучения

      Когда?

      И "Курс начинающего микростокера" доступен? Он подходит, если я знаю основы иллюстратора, но не понимаю, как с помощью него рисовать красивые картинки? Или для этого нужен курс по иллюстратору?

      Удалить
    3. После нового года.

      Курс начинающего микростокера доступен. Но он не подходит для ваших целей. Вам нужен курс по рисованию, чтобы рисовать красивые картинки. Начните с основ: композиция, свет и тень, перспектива, анатомия и т. п.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Здравствуйте! Запись на второй поток курса закрыта, так как места уже закончились. Но можно участвовать в качестве свободных слушателей, проходить занятия в своем темпе самостоятельно и получать ответы на вопросы от преподавателя. Для этого вам нужен просто доступ к сообществу микростокеров: Сообщество микростоковых иллюстраторов

      Удалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018