10 окт. 2017 г.

Креативный Челлендж 2.0 - первое задание

Всем привет!
ТРИАЛ-ВЕРСИЯ "КРЕАТИВНОГО ЧЕЛЛЕНДЖА 2.0" запущена! Ловите первое задание!

Подробнее про челлендж мы уже писали тут: нажми меня

"Надо жить умеючи, надо жить играючи! В общем, надо, братцы, жить припеваючи! (Чёрный Кот, сказка “Голубой щенок”)"

Ну что, вы готовы покреативить? Тогда начинаем! 😊



ЗАДАНИЕ НА ТРЕНИРОВКУ КРЕАТИВНОСТИ


Впереди у нас множество заданий, над которыми вам предстоит «поломать» голову, много статей, которые надо будет изучить и попытаться применить полученную информацию. Но мы решили, что для начала дадим особенное (не очень сложное) дополнительное задание «для разогрева». 😊

Как когда-то Карлсон предлагал Малышу, мы говорим вам: давайте немного пошалим! 😊 Сделаем что-то по-детски веселое и бесшабашное, чтобы настроиться на креативную волну!

Если вас застигло врасплох это немного странное и неожиданное задание, и вы никак не придумаете «подходящую для дела» шалость, то у нас для вас есть несколько заманчивых вариантов (ведь у Карлсона всегда было в запасе несколько идей, как и где можно «немного» пошалить).

Так что, вы можете воспользоваться нашими специальными предложениями прямо сейчас!

Итак, вот что можно сделать:

📌 Купить себе веселый воздушный шарик и повесить рядом с компьютером, не снимать до конца челленджа. Если лопнет/сдуется - купить еще один.

📌 Надеть резиновые сапоги/галоши и пошлепать по лужам.

📌 Включить громко музыку (или надеть наушники) и зажигательно (изо всех сил) танцевать как минимум на протяжении одной песни.

📌 Встать перед зеркалом и минимум 5 минут (поставить таймер или засечь время) признаваться себе в любви, с чувством, с расстановкой.

📌 Сделать минимум 5 селфи, от души кривляясь и строя рожицы перед камерой (можно выполнять с кем-то или одному).

📌 Сделать шалаш из мебели и одеял, обязательно залезть туда и посидеть, притаившись. Или при свете настольной лампочки/фонарика почитать книжку.

📌 Взять всю обувь в доме и связать шнурками в "паровозик", а первую пару обуви надеть себе на ноги. Водить полученный "паровозик" и представлять себя машинистом.

📌 Создать собственное блюдо из любых случайных доступных ингредиентов (употреблять внутрь - по ситуации).

📌 Придумать собственный разговорный язык и один день говорить разные чУдные словечки (можно с самим с собой, можно поиграть с домочадцами).

📌 Порисовать на стенах или на полу разные каляки-маляки (можно потом смыть, если не все домочадцы останутся довольными).

📌 Взять обычную газету и сложить из нее треуголку. Не жалеть бумагу и фантазию. Полученное произведение надеть и вообразить себя командиром. Раздать всем вокруг какие-то спец. задания.

📌 Собрать гардероб и устроить показ мод из несочетаемой одежды. Можно дефилировать перед домашним зеркалом или под прицелом камеры "домашнего" фотографа (фото выкладывать в отчете необязательно).

📌 Послушать несколько детских песен, громко подпевая.

📌 Посмотреть мультфильм (любой на выбор), вжиться в роль понравившегося персонажа и в течение часа подражать ему (его манерам, повадкам, интонациям, лексикону).

📌 Попускать самолетики с верхнего этажа или кораблики в лужах.

📌 Надеть свою одежду наизнанку или нижнее белье поверх верхнего, включить "ламбаду" и побеситься.

📌 Придумать невидимого друга и весь день рассказывать ему веселые истории из жизни (желательно вслух).

Ну а если у вас уже созрел план поинтереснее, то поспешите воплотить его в реальность! А потом не забудьте в своем отчете рассказать нам, как у вас всё прошло. 😊 А если удастся не только задокументировать это событие, но и сделать парочку фотографий, будет совсем замечательно!

РИСОВАТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ "КАРТА ПООЩРЕНИЙ"


Сегодня мы с вами будем составлять личную карту приятных моментов, или своеобразных мини-мотивашек. А пользоваться ей каждый из вас будет на протяжении всего челленджа.😊

Всего в ней будет 8 «пунктов» - это все восемь заданий челленджа. Наверняка каждый из вас хотел бы пройти этот путь по карте и успешно достичь конечного пункта назначения. 😊 Поэтому мы предлагаем вам придумать для себя мини-вознаграждения за каждое выполненное задание и каким-то образом отобразить их на карте.

Подумайте, какие приятные мелочи могли бы доставить вам удовольствие. Может быть, вы давно что-то собирались сделать, но всё откладывали? Например, прогуляться в одиночестве по местам, где вы любили гулять в детстве. Или, купить себе какую-то мелочь. А, может, позвонить старому другу.

Если задуманное поощрение - это что-то очень личное, то вы можете изобразить его на карте так, чтобы смысл нарисованного был понятен только вам. 😊 Но при этом картинка должна действительно вызывать у вас ассоциации с обещанной себе наградой.

Ваша карта поощрений может получиться похожей на обычную географическую карту. Кто-то, возможно, захочет нарисовать нечто, напоминающее карту метро. Или это будет какая-то особая карта-схема. Никаких ограничений тут нет. Главное, чтобы она соответствовала основной теме задания. 😊

ИТАК, В ОТЧЕТЕ ПО ПЕРВОМУ ЗАДАНИЮ НУЖНО БУДЕТ:


1. Рассказать, что вы придумали интересного по заданию на развитие креативности и как воплотили в жизнь. 😊 Если есть фотографии с места события, поделиться с нами.

2. Приложить картинку по рисовательному заданию.
Напоминаем, что работа может быть выполнена в любом графическом редакторе или любыми художественными материалами.
При желании можно написать небольшое пояснение к своей карте поощрений.

🎈 Если вас заинтересовало наше задание, то вы можете его выполнить вместе с остальными участниками Креативного челленджа!

Оставляйте свой отчет прямо здесь, в комментарии к этому заданию.

❗❗❗ Окончательный срок сдачи отчета: 13 ОКТЯБРЯ, 22.00 (по Москве).

❗❗❗ Следующее задание триал-версии челленджа будет опубликовано 14 ОКТЯБРЯ в 10.00.

Ну вот и всё на сегодня.

🎈 Если вы будете публиковать свои рисунки по челленджу в Instagram или ВКонтакте, то не забудь ставить хештег #av_creativechallenge.

Всем удачи и отличного креативного настроения!!!
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



1 комментарий:

  1. Всем привет!

    Отчет 1.
    1. Не знаю уж как насчет развития креативности, но было весело. И попела с удовольствием детские песенки, и натанцевалась, а для постоянного позитивного настроени повесила шарик. Спасибо за идеи)
    2. В качестве карты у меня получилось такое дерево желаний, которое надеюсь воплотить. Ничего особенного, все в пределах достижимого, но все не хватает на эти простые радости времени. На ветках расположены и чтение, и любимый сериал, и поход в лес, и фотосессия осенней природы и новые книги, новые краски, и новые картины.


    https://drive.google.com/file/d/0B9XVp6r5xewCWHE3NXB6Ulh5bkk/view?usp=sharing

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018