5 дек. 2016 г.

Как в иллюстраторе быстро изменять геометрические фигуры

[Eng]

Всем привет! Сегодня у нас пополнение коллекции фишек Adobe Illustrator. Это офигенно полезный приём, если у вас накопилось много иконок на квадратных подложках, а вам захотелось чего-то нового, например кругов. Ну, или наоборот. В общем, фишка позволяет очень быстро и легко конвертировать одни геометрические фигуры в другие.



А теперь рассказываем и показываем.
Выделяем объекты, которые нужно поменять. В моём случае это цветные квадраты под иконками. Идём в Effect > Convert to Shape > Ellipse. Как вы понимаете из названия эффекта, заменять квадраты мы будем на эллипсы, то есть круги.



Появится окошко эффекта. Там выставляем настройки так, чтобы получились кружочки вместо квадратов. Shape - тут стоит тип фигуры, выбирать можно не только эллипс, но и прямоугольник и прямоугольник со скруглёнными углами. А ниже опции, с помощью которых можно выставить ширину и высоту.



Нажимаем OK, и все квадратики превращаются в кружочки. После применения этого эффекта не забудьте его разобрать через Object > Expand Apperance.



Уменьшить иконки можно через Transform Each, а то они как-то тесновато стоят. Выделяем всё Ctrl+A и зажимаем Alt+Ctrl+Shift+D. Появляется окно с опциями, нас интересует размер Scale.



Я решил уменьшить все иконки на 20%. Соответственно выставляем 80% в оба параметра Scale и жмём OK. При этом внизу обязательно должна стоять галочка Transform Objects, но обычно она и так включена по умолчанию.



Вот и готов наборчик иконок. Теперь у вас есть отличный повод посимилярить в Adobe Illustrator. Остальные фишки вы можете найти в нашей группе I love Ai.

Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора

P.S: Если хочется симилярить иконки ещё быстрее и эффективнее, то рекомендую обратить внимание на скрипт Magic Set Maker



Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018