20 окт. 2014 г.

Как рисовать при помощи графического планшета в Adobe Illustrator

Доброго времени суток! Итак, если вы совсем недавно стали счастливым обладателем графического планшета, и сидите теперь и смотрите на него, не зная, что же делать дальше, то я вам скажу, как следует поступить. Берите его и рисуйте :)

Да, но не всё так просто. Поэтому в помощь вам будет видеоурок "Как рисовать при помощи графического планшета в Adobe Illustrator". Но первое, что вам нужно будет сделать, это подключить свой графический планшет к компьютеру, и убедиться, что он работает правильно. Если к планшету прилагается установочный диск, то обязательно им воспользуйтесь, чтобы установить все необходимые драйвера. Также планшет может установить их сам и без диска, если он шибко умный. Обратите внимание на этот момент, так как без специальных драйверов планшет может не работать, либо не поддерживать некоторые функции, например, такие как нажим или наклон пера. При возникновении подобных проблем вам следует поискать всё необходимое дополнительное программное обеспечение на сайте производителя планшета.

Ну, а если всё работает исправно. И вы даже успели накалякать свою первую кракозябру с помощью графического планшета, то смотрим видеоурок.



Теперь, когда с планшетом всё предельно ясно и понятно, можно приступать к любому уроку по Adobe Illustrator. Они все здесь: Уроки Adobe Illustrator

Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора


Видеоуроки Adobe Illustrator на YouTube. Всё, начиная от первых шагов в иллюстраторе и заканчивая подготовкой работ для экзаменов и для продажи на микростоках. Получи доступ к видеокурсу для начинающих прямо сейчас! Подробности в этой статье: Экспресс курс Adobe Illustrator для начинающих

Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



5 комментариев:

  1. Приветик) только что напечетала комментарий, а он почему-то не отправился....
    в общем, статья интересная, но есть одно замечание.... когда делаешь много прозрачных полутеней, то это сильно утяжеляет картинку... а на шаттер принимают не больше 15 мб....
    и еще)))) я заметила, что ты очень много тратишь времени на то чтобы залесть в настройки кисти и поменять ее размер... я это делаю гораздо проще)) есть горячие клавиши на латинской раскладке, но наши буквы Х и Ъ, уменьшить и увеличить соответственно))) это гораздо ускоряет и облегчает рабочий процесс )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, спасибо за дополнение. Я на планшете не рисую ничего, поэтому горячих клавиш не знаю.

      Удалить
    2. Хм, но это тем более урок, и я думаю лучше показать наглядно где кисть балансируется чем клавиши говорить горячие)

      Удалить
  2. Спасибо,очень полезно и просто на первый взгляд)
    а то есть с готового рисунка срисовывать,это открываем его в иллюстраторе,создаем над ним новый слой и начинаем обводить инструментом карандаш,а потом удаляем картинку,и работаем с нашим эскизом?

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018