9 мар. 2014 г.

Новости микростоков и анонсы интересных событий для творческих людей

Продолжаю делиться с вами новостями из мира микростоков, которыми стоило бы уже поделиться давно. Кому новости не интересны – переходите сразу к анонсам! Начну, пожалуй, с Depositphotos.

Микросток Depositphotos выпустил приложение для Adobe Photoshop, Illustrator и InDesign.


Приложение это будет особо интересно тем, кто изображения покупает, так как оно позволяет сразу из программ Adobe Photoshop, Illustrator и InDesign получать доступ к многомиллионной базе изображений микростока Depositphotos. Просто перетянув файл изображения на рабочую область, можно попробовать, насколько оно подходит для оформления текущего проекта. Выглядит это примерно так:


Сразу же из приложения нужные файлы можно купить. Все желающие могут скачать бета-версию.

Нам, как продавцам, это приложение интересно тем, что оно упрощает потенциальным клиентам покупку изображений, а значит, вполне вероятно, что продажи на микростоке Depositphotos в ближайшее время могут пойти вверх :)

iStockphoto запустил новую версию программы Deepmeta


Особенности этой версии в том, что она поддерживает загрузку векторных иллюстраций. Если вы до сих пор грузите иллюстрации на iStock вручную, то программа сильно упростит вам жизнь. Сама, если честно, не пробовала, так как по привычке гружу все через стоксабмиттер. Но, по отзывам, – очень удобная программка. Скачать бесплатно можно на сайте.

Экшен для создания мешевой тени


Вот такой полезный экшен выложил в своем ЖЖ deomis, за что предлагаю всем дружно пойти и сказать ему большое спасибо. У него же можно найти экшен для создания блендовой тени и 200+ цветовых тем в одном файле!

Ирина Марковская провела каст с ответами и вопросами для микростокеров


Ириша Марковская в рамках воркшопа Олега Ошарова провела свой первый каст для микростокеров с вопросами и ответами. Каст выложен в открытом доступе. Сказать Ирише спасибо за полезную информацию и попросить о новых кастах можно в ее ЖЖ.

Так, теперь переходим к анонсам.

Floral Challenge 2014


Тем, кому нужна мотивация, кто любит рисовательные флешмобы и любит рисовать цветы, обязательно понравится рисовательный марафон от art_wacomka: четыре недели марта все участники марафона рисуют на микростоки цветы! Марафон уже стартовал. Результаты публикуются раз в неделю по понедельникам.

Весенняя артбукмания



Этот курс совсем не про микростоки. Он про арт-буки! И всем, кто хочет немножко отдохнуть от Иллюстратора или просто переключиться на некоторое время на работу с живыми материалами, наверняка понравится! К тому же полученные на курсе навыки наверняка найдут отражение в вашем микростоковом портфолио. Не зацикливайтесь на Иллюстраторе, экспериментируйте! Задание первой недели уже выложено.

Make money making art


Совсем недавно открыла для себя замечательный образовательный ресурс Creativelive.com. На сайте каждый творческий человек найдет для себя множество интересного: в прямом эфире совершенно бесплатно круглосуточно можно смотреть лекции и семинары по темам: творчество и дизайн, фото и видео, деньги, музыка и аудио, рукоделие, бизнес и деньги. Можно и не в прямом эфире, но уже за деньги. Лично я собираюсь 10-11 марта с 8 вечера по Москве смотреть семинар Make money making art, который будет вести Ann Rea – художница, которая учит других художников, а также дизайнеров, иллюстраторов, ювелиров, фотографов зарабатывать на своем творчестве. Присоединяйтесь!

Единственный недостаток ресурса (а для кого-то, может, и достоинство) – все лекции на английском языке.

В общем, посыл сегодняшнего поста такой: учитесь, рисуйте, творите, упрощайте рабочие процессы, загружайте работы на микростоки!

Анна Волкова
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018