10 мар. 2013 г.

Как попасть на страницы онлайн журнала для дизайнеров Smashing Magazine


Правила подготовки обоев немного поменялись. Файлы в архиве нужно разделить на две папки. Вариант без календаря обязателен. Вот тут вы можете узнать все подробности: Wallpaper Guidelines


Smashing Magazine это довольно популярный сайт, посвященный дизайну и всему, что с ним связано. Этот проект родился благодаря одной из ведущих в мире издательских компаний в области веб-дизайна и веб-разработки. Компания немецкая, и называется, соответственно, Smashing Media GmbH. И если имеется такая возможность, появиться в одной из новых статей на этом сайте, да ещё и ссылку на собственное портфолио туда прибабахать. То, как говорится, грех этой возможностью не воспользоваться! Наиболее полезно это будет как раз начинающим дизайнерам, которые находятся в поисках, где и как себя реализовать.

Речь в этой статье пойдёт про подборки обоев для рабочего стола, которые появляются на Smashing Magazine каждый месяц. И именно это и есть приглашение в гости. Осталось только любезно его принять, и прийти, как это полагается по русскому обычаю, с хорошим подарком.


Итак, с чего всё началось. Ещё в 2010 году я впервые узнал, что на Smashing Magazine публикуются гостевые статьи с подборками обоев для рабочего стола. И прочитал я об этом как раз на Записках Микростокового Иллюстратора: Обои для рабочего стола с календарем — февраль 2010.

Смысл сего действа прост до безобразия! Каждый месяц на Smashing Magazine публикуются обои различных авторов с самых разных концов света. И участвовать могут все! Будь вы любителем или профессионалом, дизайнером или иллюстратором, художником или фотографом. Просто присылаете обои, пару строчек о своём творении и ссылку на блог, портфолио или что-то ещё, что вам было бы полезно попиарить.

Тогда я сразу же отправил свои первые обои для Smashing Magazine. Попытка оказалась удачной, обои опубликовали. Но на второй раз мне не повезло, поэтому я забросил эту затею. Но в этом году я всё-таки решился в третий раз попытать удачу. И теперь мои новые обои красуются в мартовской подборке Smashing Magazine: Desktop Wallpaper Calendar: March 2013



Всего было отобрано 28 работ. Мои обои семнадцатые по счёту.

И, собственно говоря, так и появилась эта статья. Которая по сути является инструкцией, как добавить свои обои в очередную подборку на Smashing Magazine. Для удобства я разбил весь процесс на несколько несложных шагов.

Начать лучше с разведки. Все требвания подробно написаны в этой статье Desktop Wallpaper Calendars: Join in! Для тех, кому тяжело бродить среди английских букв, я изложу основную суть ниже.

1. Вы должны сделать свою авторскую иллюстрацию, либо дизайн, либо фото, которые и будут впоследствии обоями для рабочего стола. Посмотреть примеры других обоев можно непосредственно на сайте по этому тегу Smashing Magazine selection of desktop wallpapers.

2. Помимо вашего художества на обои обязательно должен быть добавлен логотип Smashing Magazine. Скачать его можно отсюда: Smashing Magazine logo (zip, updated, 0.68 Mb).

4. Также обои должны содержать в себе календарь на тот месяц, для которого вы эти обои, собственно говоря, и делаете. Создавая календарь, помните, что аудитория у сайта в основном англоязычная. Большим плюсом будет, если вы сделаете два варианта: с календарём и без календаря. Тогда ваши обои будут полезны даже тогда, когда закончится месяц, в котором их опубликовали.

5. После того, как работа готова, необходимо сделать экспорт в растровое изображение в формате JPEG или PNG. При этом вы должны сохранить как минимум пять вариантов растровых изображений разного размера. Вот самые популярные разрешения, в которых следует сохранять обои: 320×480 (iPhone), 1024×768, 1024×1024 (iPad), 1280×800, 1280×1024, 1366×768, 1440×900, 1680×1050, 1920×1080, 1920×1200, 2560×1440, 2880×1800. Размеры даны в пикселях.

6. Загрузите форму для описания обоев по этой ссылке: Smash Calendar Form. Затем заполните эту форму по образцу.



Month: Укажите месяц
Title of the theme: Название темы обоев
File name shortcut: Короткое название файла
Designer: Ваше имя и фамилия, можно никнейм
E-mail: электронная почта
URL: ссылка на портфолио, блог и т. п.
Country: Страна

Resolutions of my wallpapers (please mark available resolutions with [x]):

[ ] 320x480 [ ] 640x480 [ ] 800x480 [ ] 800x600 [x] 1024x768
[ ] 1024x1024 [ ] 1152x864 [ ] 1280x720 [x] 1280x800 [ ] 1280x960
[x] 1280x1024 [ ] 1400x1050 [x] 1440x900 [ ] 1600x1200 [x] 1680x1050
[ ] 1680x1200 [x] 1920x1080 [x] 1920x1200 [ ] 1920x1440 [x] 2560x1440

[x] With calendar [x] Without calendar

[x] .jpg [ ] .png

Description: Описание ваших обоев.


Форму нужно заполнять на английском языке. Title of the theme и File name shortcut могут быть одним и тем же коротким названием ваших обоев. Значок "x" поставьте, чтобы отметить, какие размеры обоев вы подготовили, а также указать, есть ли версия без календаря и какой тип файлов JPEG или PNG. И не изменяйте исходные поля в форме. Если сделать лишние телодвижения, то форма не считается, и обои, соответственно, не примут.

7. На выходе названия файлов также должны соответствовать определённой форме: "месяц-год-[название_обоев]-[есть календарь (calendar)/нет календаря (nocal)]-[размер].[jpg/png]“. Для примера можете посмотреть, как я назвал все свои файлы обоев.



8. Когда все ваши обои подготовлены, заархивируйте их в ZIP вместе с файлом формы form.txt. Отправьте этот архив на электронный адрес: contest@smashingmagazine.com не позже, чем за два дня до окончания текущего месяца. В теме письма на английском языке должно быть указано следующее "[Desktop Wallpaper Calendar] месяц, название_обоев".


На этом инструкция заканчивается. И как видите, тут нет особо ничего сложного. Так что желаю удачи всем, кто решится отправить свои работы на суд редакции Smashing Magazine.

Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



11 комментариев:

  1. Спасибо за статью!!! Попробую тоже :-) (во втором пункте ссылка на логотип не работает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста =) Ссылка правильная, просто на Smashing Magazine не срабатывает загрузка при переходе с Записок. Вылетает 403 ошибка - доступ запрещен. Если скопировать ссылку через правую кнопку мыши и вставить в новом окне браузера, то логотип скачается. Ну, или можно скачать непосредственно с их статьи http://www.smashingmagazine.com/2008/03/19/desktop-wallpaper-calendar-join-in/

      Удалить
    2. Ура!:) Получилось)) И мои обои есть теперь на этом сайте:)Дякую(:

      Удалить
  2. Спасибо большой за полезную статью! :) я попробовала - и получилось! Попала! :))
    Вы молодцы, что выкладываете такие полезные материалы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Красивые у вас обои получились

      Удалить
  3. Правила подготовки обоев немного поменялись. Файлы в архиве нужно разделить на две папки. Вариант без календаря обязателен. Вот тут вы можете узнать все подробности: Wallpaper Guidelance

    ОтветитьУдалить
  4. Ой как интересно! Одно время увлекалась обоями (в PhotoShop рисовала) даже отправляла на обойный сайт) и некоторые публиковали :)
    Обязательно нарисую и отправлю в Smashing Magazine :) Прям руки к Illustratoru потянулись))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они до сих пор обои публикуют. Сейчас открыл по тегу wallpaper, висят свеженькие на октябрь 2016. Только обрати внимание, что требования подготовки немного поменялись, ссылка в комментарии выше.

      Удалить
    2. Я правильно поняла, что название (на пример "Осень") пишем только в теме письма, а наименование самих обоев только их разрешение?

      Удалить
    3. Да, в новом руководстве примеры названий файлов даны только с разрешением, и другого туда ничего дописывать не надо. Если что, по этому адресу можно всё уточнить wallpapers@smashingmagazine.com В конце они указали, что можно писать в любое время :)

      Удалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018