26 сент. 2009 г.

Где взять Adobe Illustrator?

Лабиринт - иллюстрация к статье Где скачать прграмму Adobe Illustrator
Если помните, вчера я объявила о нашем с Marovaki намерении опубликовать перевод одного из самых, на мой взгляд, эффективных курсов по Adobe Illustrator. Видимо, в связи с этим сразу несколько человек обратились ко мне с вопросом “А где же нам взять саму программу Adobe Illustrator?” На что я им дала банальный, но от этого не менее правдивый ответ-совет: “Ищите! Кто ищет – тот всегда найдет!”

Могу подсказать три варианта для поиска:

Вариант 1. Поспрашивайте у друзей, знакомых, родственников, на худой конец

Вы скажете: да у меня такой фигней никто не страдает, дизайнеров среди моих знакомых нет, а остальным зачем этот Adobe Illustrator сдался? А я Вам отвечу: Вы можете даже не подозревать об увлечениях близких Вам людей!

Я вот буквально вчера совершенно спонтанно оказалась в гостях у брата в соседнем городе. А затем также совершенно случайно, после просмотра семейных фотографий, засекла у него на рабочем столе иконку последней версии Adobe Illustrator! Хорошо, что флэшка у меня всегда с собой:) А ведь мой брат даже близко не дизайнер. Я Вам даже больше скажу, он – кровельщик!

Вариант 2. Поищите в Интернете

Этот вариант можно назвать самым доступным, если у Вас достаточно терпения, чтобы самостоятельно найти нужную информацию.

Именно к этому варианту мне пришлось прибегнуть, когда я удалила свою программу Adobe Illustrator, чтобы установить новую версию, а потом оказалось, что флешку я благополучно забыла у брата в соседнем городе…

Как оказалось, торрент-трекеры в этом плане - настоящий клад. Я даже нашла пару вариантов и начала закачку. Где именно нашла, не скажу, просто потому что не помню, это во-первых. А во-вторых, докачивать файлы я не стала и об их работоспособности ничего бы Вам сказать не смогла. А советовать что-то, не проверив, не хочу.

Почему докачивать не стала? Потому что вспомнила, что перед последней переустановкой Windows сделала резервные копии всех программ на съемный диск!

Вариант 3. Купите

Понимаю, что для русских людей этот вариант самый неправдоподобный (экстремальный, неприемлемый). Какой смысл покупать то, что можно найти бесплатно. Тем более что лицензионная версия стоит 600$. Но чем черт не шутит. Может, для кого-то время, безопасность и нервы стоят дороже…

На официальном сайте Adobe Вы сможете найти 30-дневную бесплатную версию Adobe Illustrator. Курс как раз длится месяц. За 30 дней Вы поймете, нужна ли Вам эта программа или нет. Тогда уже можно будет выбирать, какой из описанных выше вариантов для Вас более приемлем:)

Анна ВолковаЧитать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



10 комментариев:

  1. Жду с нетерпением начала курса =) Тем более, что Adobe Illustrator нужной версии я уже нашёл

    ОтветитьУдалить
  2. А где нашли?
    Может поделитесь с другими информацией?:)

    ОтветитьУдалить
  3. Приятель такой софт "коллекционирует" похоже =) Вот у него и взял нужную версию.

    ОтветитьУдалить
  4. А я пользуюсь портативной версией Иллюстратора, так как к нему не требуется таблетка. Это, видимо, наши русские умельцы обрабатывают купленные лицензии и потом выкладывают. Забейте в Гугле "Adobe Illustrator CS4 Portable" и на первых попавшихся сайтах можно найти.

    Я ни в коем случае не хочу "варез" пропагандировать, но вполне хватает ресурсов. Весит портативная версия меньше - 230 Mb, так как всё лишнее выкинуто. А плагины и кисти подгружать тоже возможно, просто указываете откуда. У меня и фотошоп такой же CS4. Всё летает быстрее, чем CS2.

    ОтветитьУдалить
  5. Надо же до чего техника дошла...я вообще про
    портативную версию впервые слышу...

    ОтветитьУдалить
  6. Портативная версия может быть урезана. Я не смог туда воткнуть скрипты которые активно использую. Каталоги совсем не совпадали со стандартной.
    А найти дистр можно в сети - есть рапида, есть торренты, есть руборд....

    ОтветитьУдалить
  7. Рисую в 10-й и не кашляю.
    А CS-ы чего-то вообще не нравятся.

    ОтветитьУдалить
  8. dacascas, Вы бы еще каменным топором по скале развлекались :) Попробуйте CS4. Намного круче всех предыдущих версий. Вот только с панелями по-моему, они перемудрили. Ну, это дело привычки...

    ОтветитьУдалить
  9. Очень часто бывает так, что пользуешься програмой, не следишь за обновлениями, потом ставишь новую версию и сходишь с ума. Чаще всего бывает так всего накрутят, что вообще мозг выносит. Все по сути (быть может) просто, а вот сообразить никак не получается (это как с новым MS Ofice), у меня по крайней мере :)
    Либо на самом деле часто в процессе оптимизации часто мудрят, либо уже возвраст не тот чтоб над такими простыми прогами которыми давно пользуешься не хочется по новой разбираться?! )

    ОтветитьУдалить
  10. :)) я кстати по той же причине не пользуюсь ICQ, вместо нее QIP. Старый деревянный QIP и телефон у меня такой же деревянный..блин дык я ж почти старпер :)))

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018