31 июл. 2009 г.

2010 картинок к 2010 году!

Записки микростокового иллюстратора

Лето… Хорошая погода… Море в 30 минутах езды – все это расслабляет. Если Вы работаете в офисе с утра до вечера, то выбора - работать или не работать - у Вас особо нет. А если – дома?

Раньше я приходила с работы и рисовала, с утра просыпалась и опять шла на работу. Все выходные опять же рисовала, атрибутировала и закидывала иллюстрации на стоки, получая удовольствие от этого занятия! И однажды я поняла – пора…

Увольняясь с работы, я каждому встречному и поперечному говорила, что надо заниматься тем, что тебе нравится, тогда работа будет продуктивнее, а нравится мне – рисовать векторные иллюстрации для микростоков!

Получив свободу действия (делать что хочу и когда хочу, а не когда директор скажет), я вспомнила, что мне еще много чего нравится, например: учить английский язык, гулять босиком по пляжу, смотреть на звездное небо, играть с маленькой племяшкой, общаться с друзьями, слушать джаз, сидя на газоне у фонтана, читать книги, валяясь в гамаке у мамы на даче, кушать суши в суши-баре, ходить в театр и на фестивали авторского кино. Самое главное - очень люблю своего мужа! В общем, я стала жить:)

Почему бы и нет? Ведь, по сути, денежный поток с микростоков шел с моим минимальным участием. А еще у меня теперь есть этот блог. И вести его - тоже для меня удовольствие:)

Но, увлекшись, я совсем забыла, кто я есть. Я – микростоковый иллюстратор. А все, кто зарабатывает деньги на микростоках или собирается это делать, должны всегда помнить два правила.

И первое из них:

Останавливаться нельзя! Мы все-таки живем не в сказке (хотя очень похоже:)). Не получится нарастить большое портфолио и пожизненно получать с него деньги. Нужно постоянно добавлять свежие изображения (особенно это касается Shutterstock’а). Иначе Ваш денежный поток, который Вы с таким трудом создали, превратится сначала в ручеек, а потом и совсем иссякнет.

А вот и второе правило, которым я собираюсь воспользоваться, пока ситуация еще не вышла из-под контроля:

Праздники - время работать!
Да-да. Начинается горячий сезон: пора в школу, День Всех Святых, День благодарения, Рождество, Новый год, а там и до Дня Святого Валентина не далеко:) Сейчас самое время снова войти в игру.

Чтобы придать ускорение моим действиям, я сама себе объявляю марафон: 2010 картинок к 2010 году!

Сейчас в моем портфолио на Shutterstock’e насчитывается 1584 картинки. То есть за пять месяцев остается нарисовать 426! А это 85,2 картинки в месяц. В общем-то, не так уж и много:) Но пора начинать. Раз в месяц буду выкладывать отчет о проделанной работе на этом блоге.

Пожелайте мне удачи:)

Кстати, статья участвует в конкурсе “Большая Перепись. 26 способов заработка в Интернете”. Вы тоже можете принять участие в конкурсе, если, как и я, зарабатываете деньги в сети.

Анна ВолковаЧитать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



11 комментариев:

  1. желаю удачи!
    (хороший ты себе пинок сделала)

    ОтветитьУдалить
  2. Да это не я себе пинок сделала, а один мой друг. Рассказал про своего реферала, который пару месяцев как Adobe Illustrator в глаза видит, а уже больше 1000$ в месяц зарабатывает. И все не от великого таланта, а от высокой трудоспособности:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю у тебя все получится, если оглянуться сколько уже сделано и двигаться к намеченной цели) У меня наверно бы времени и терпения не хватило бы)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поддержку! Уже на 3-й день я поняла, что это занимает гораздо больше времени, чем я думала:)

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! Молодец. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  6. прикольно ,мне очень понравилось.так держать

    ОтветитьУдалить
  7. Анна, очень интересно, Вы справились с поставленной задачей "2010 картинок к 2010 году"? Я после Вашего курса Иллюстратора-за-30-дней тоже поставила себе цель - 10 картинок к 2010 году и осуществила её успешно (и даже случилась первая продажа к Новому году!).
    (Ольга Шаталова)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с первой продажей:)

    А я не успела:( Выполнила свой план с почти двухмесячным опозданием. Сейчас в моем портфолио на Shutterstock 2014 картинок

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, загляни в мой блог, я пару статей выложил, может будет интересно...

    ОтветитьУдалить
  10. а у меня такой вопрос сколько денег вы примерно зарабатываете на микростоке с таким большим портфолио? И можете дать ссылку посмтреть работы)

    ОтветитьУдалить
  11. На счет денег: мне хватает, но все равно стремлюсь к большему.

    А ссылка на портфолио вот: http://www.shutterstock.com/gallery-79119p1.html

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018