23 июн. 2009 г.

10 советов начинающим микростокерам от Kirsty Pargeter

Фотобанк Crestock.com попросил Kirsty Pargeter поделиться секретами своей фантастической карьеры с начинающими микростокерами, в результате чего Kirsty выдала целый список полезных советов:

1. Ищите! Самое важное в дизайнерском деле – это находиться в постоянном поиске. Как мода, стиль иллюстраций меняется постоянно. Очень важно регулярно отслеживать новые дизайнерские тенденции. На мой взгляд, самое лучшее место для этого – Интернет, я также просматриваю телевизионные рекламные ролики и рекламу в журналах.

2. Станьте толстокожими – вы не выживете в этом бизнесе, если будете любую критику принимать близко к сердцу. Если вы получили отказ на вашу иллюстрацию, лучшее, что вы можете сделать, – это изучить причины отказа и исправить их.

3. Изучите программу, в которой вы работаете (или камеру, которой фотографируете) от и до. Чем лучше вы владеете инструментом, тем лучший результат вы получите.

4. Будьте индивидуальностью! Это просто отлично, если вы сможете выработать свой уникальный стиль.

5. Создавайте сезонные иллюстрации заранее. Я всегда работаю на опережение, поэтому начинаю рисовать рождественские иллюстрации в сентябре.

6. Посвятите себя полностью своему делу. Чтобы достичь успеха в микростоковой индустрии, необходимо усиленно работать в течение долгого времени. Вы должны постоянно загружать новые изображения, чтобы оставаться «на виду». Перед тем как я стала фрилансером, я проводила целый день на работе, а вечера и выходные посвящала микростокам. К счастью, сейчас я могу все свое время посвящать любимому занятию!

7. Заведите себе блокнот для зарисовок понравившихся изображений, это очень помогает в процессе создания новых иллюстраций. Я регулярно зарисовываю изображения из журналов или газет просто потому, что мне понравились стиль, цвета или часть изображения. Прежде чем начать работать, я перелистываю свой блокнот и запускаю поток вдохновения!

8. Будьте терпеливы. Не торопитесь закончить иллюстрацию и не фотографируйте в спешке. Подготовка – очень важная часть фотографии. Не делайте просто пару кадров. Если у вас есть время на серию фотографий, всегда лучше сделать больше снимков, используя разные ракурсы, разные настройки, разные фоны…Можете быть уверены: в этом случае гораздо больше шансов получить идеальное изображение.

9. Качество – это не количество. Хотя очень важно создать большое портфолио, гораздо лучше иметь небольшое портфолио с хорошими, качественными изображениями, чем огромное портфолио с посредственными. Уделяйте время каждому изображению, пока не убедитесь, что сделали его настолько хорошо, насколько можете.

10. Последнее, но важное условие: наслаждайтесь своей работой! Нет смысла в дизайнерской работе, если вы не получаете наслаждения от своей деятельности. Если вы любите свою работу, это обязательно отразится на ваших иллюстрациях!

Анна ВолковаЧитать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018