18 янв. 2009 г.

6 ресурсов в закладки начинающим микростокерам

Если Вы решили всерьез заняться микростоками, то на следующие сайты будете заглядывать часто, поэтому рекомендую сразу добавить их в закладки. Итак:

1. Клуб стоковых фотографов и иллюстраторов – форум Сергея Заставкина. Именно благодаря Сергею огромное количество людей из России и стран СНГ узнали про такое явление, как микростоки. На форуме найдутся ответы на любые вопросы: что такое микростоки, как с ними работать. Очень много полезной информации, как для начинающих микростокеров, так и для опытных. Тут же можно найти раздел для микростоковых иллюстраторов. На данный момент форум Заставкина - это, наверное, самое большое сообщество людей, увлекающихся стоковой фотографией и иллюстрацией.

2. microstock.ru – появился в 2006 году вслед за замечательным сервисом «по подбору ключевых слов» . На сайте собрана и постоянно пополняется информация о фотобанках и микростоках. Много полезных статей как для фотографов, так и для иллюстраторов. Имеется хороший форум. Что касается упомянутого сервиса по подбору ключевых слов, то при загрузке большого объема работ – он просто незаменим.

3. Форум Льва Долгачева - форум о фотобанках, стоках и продаже фотографий. Лев Долгачев – популярный стоковый фотограф. За время сотрудничества с микростоками продал более 300 000 лицензий на использование своих работ. У этого человека есть чему поучиться.

4. Сайт Натальи Ульрих – авторские уроки по векторной графике. Фотобанки и микростоки как способ заработка для иллюстраторов. Жалко, что нашла этот русерс совсем недавно. На сайте есть хорошие, информативные статьи по работе с микростоками. Также Наталья ведет рассылку “Микростоки для иллюстраторов. Векторная графика и не только”. Очень советую подписаться.

5. Микростоки для чайников – очень хороший и информативный блог о продаже фотографий он-лайн в микростоках. Автор - Наталия Македа. Блог будет очень полезен тем, кто все же решил попробовать прорваться на микростоки в качестве фотографа.

6. Записки микростокового иллюстратора – мой дневник-пособие для начинающих микростоковых иллюстраторов. Но про этот блог Вы уже в курсе.Находим, читаем, рисуем и продаем, продаем, продаем! Удачи!

Подпишитесь на rss-обновления, чтобы не пропустить ничего нового!Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018