1 апр. 2018 г.

Как нарисовать эмоджи в Adobe Illustrator

Всем привет! Не так давно на нашем блоге публиковался урок Как рисовать разные эмоции в Adobe Illustrator. Я решил развить эту тему, и сделал новый урок про рисование в Иллюстраторе смайликов или же эмоджи, как их ещё принято называть.
😊🙁😄😁😃🤣
В этот раз мы не будем делать скучные смайлы, которых нарисовали уже 100500 штук. Станартные картинки порядком надоели. Мои смайлики получились очень весёлые и самое главное практичные. Они подходят практически к любому объекту, предметы или персонажу. Для примера ловите забавных мандаринов.


Если в процессе выполнения урока Adobe Illustrator у вас появились вопросы или трудности, то пишите в комментариях. Буду отвечать и помогать по возможности. Если же вы совсем начинающий, и этот урок вам кажется трудным, то рекомендую обратить внимание на курс Adobe Illustrator шаг за шагом. С помощью этого курса вы сможете изучить основы векторной графики в Иллюстраторе, базовый функционал и полезные приёмы и техники. А после курса уже можно смело оттачивать мастерство на более сложных уроках.

Итак, начнём с создания нового документа Ctrl+N. Его параметры не имеют в данном случае принципиального значения, поэтому выставляйте так, как вам привычно и удобно. И рисуем круг с помощью инструмента Ellipse Tool (L). Это будет глаз. Так как нам нужно два глаза, то можно скопировать эллипс с помощью горячих клавиш Ctrl+С и Ctrl+V.


И продолжаем рисовать круги. Зрачки и блики ведь тоже круглой формы. Опять же используйте Ctrl+С и Ctrl+V, чтобы копировать одинаковые детали.


Нос тоже можно запросто смастерить из эллипса. Чтобы придать ему более интересную форму используйте Direct Selection Tool (A). Белой стрелочкой можно тянуть за точки и ручки, изменяя фигуру. В своём примере я просто чуть-чуть поднял верхнюю точку у носа.


Опять рисуем эллипс только уже большой. Это заготовка для рта.


И ножницами Scissors Tool (C) отрезаем нижнюю часть. Для разрезания ножницами достаточно сделать клик в нужное место на контуре.


Верхнюю часть выделяем и удаляем кнопочкой Delete на клавиатуре.


И далее по такому же принципу делаем линию под улыбкой, показывающую объём у губы. Для этого рисуем большой эллипс как в прошлом шаге, только отрезаем совсем маленькую часть снизу.


Эта маленькая линия послужит нам для бровей и других деталей смайлика. Её можно копировать и видоизменять с помощью Direct Selection Tool (A).


Смайлик готов! Осталось нарисовать на заднем плане фон.


Используя простые фигуры можно сделать самые разные интересные эмоции. Вот мой набор, который получился в итоге.


Попробуйте эту технику. Экспериментируйте, подключайте фантазию и показывайте свои креативные работы. Мне будет интересно посмотреть, что получилось в результате этого урока у вас. Картинки можно прикреплять в комментариях или загружать в альбом в нашей группе vk 👉 Покажи свою работу!

Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора

Уроки Adobe Illustrator через Skype
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018