26 мая 2010 г.

Рекомендую почитать

Новости блогосферы, дизайна, микростоков
Всем добрый день! Сегодня предлагаю вашему вниманию внеочередной выпуск «Рекомендую почитать». Выпуск не только внеочередной, но еще и коротенький, так как в апреле меня не было ни в стране, ни в Сети и я вообще не в курсе, что интересного происходило в это время в сфере микростоков, блогосферы и дизайна, а в мае я все никак не вернусь в рабочее состояние после отпуска, тем более что совсем скоро собираюсь в новый отпуск (вот они, плюсы и минусы работы на дому)!

Но все же есть парочка статей и новостей, про которые я хотела бы рассказать. Так что не будем терять время – приступим!

Как всегда кликаем на картинку, чтобы перейти на заинтересовавшую статью:)

Микростоки

Как сдать экзамен на iStock в категорию Flash, написал dacascas. Да, на микростоках можно продавать не только фотографии и иллюстрации, но и флешки (баннеры, ролики, модули и т.д.), причем – неплохо продавать! Но если вы все же собираетесь зарабатывать, продавая не только flash, но и иллюстрации, то можете прочитать мою статью: Как сдать экзамен на iStockphoto. Несколько советов, к которым стоит прислушаться.

Как сдать экзамен на iStock в категорию Flash

Дизайн

Не смогла пройти мимо статьи Дмитрия Наумова «Иерархия потребностей и дизайн». Может, оттого, что, когда училась на экономическом факультете, про иерархию потребностей (пирамиду) Маслоу нам считал священным долгом рассказать каждый преподаватель. Ну а с другой стороны – это практически все, что я помню из пятилетней программы обучения:)

В общем, Дмитрий сделал вольный, но интересный перевод одноименной статьи из журнала SmashingMagazine, рассказывающей об иерархии потребностей относительно дизайна. Если картинка заинтересовала – кликайте и перейдете на статью:)

Иерархия потребностей и дизайн

Настя Манно
опубликовала скорректированные тенденции веб-дизайна 2010 года по версии того же SmashingMagazine (любят дизайнеры этот журнал). Первый и самый главный пункт – дизайн должен приносить удовольствие:) Со всеми остальными пунктами можете ознакомиться на блоге Насти!

Тенденции веб дизайна 2010 по версии Smashingmagazine

Блогосфера

Новый проект для мам-блогеров появился в нашей блогосфере! Он так и называется – сообщество мам-блогеров «Блоги мам»

Сообщество будет интересно независимым мамам-блогерам, которые хотят привлечь новых читателей, найти подруг по интересам, узнать что-то полезное и актуальное именно для мам, ведущих свои блоги, ну и заработать на блоге!

Девочки постоянно проводят интересные конкурсы и акции, так что если вы мама и если вы блогер – присоединяйтесь!

Блоги мам

Советчик по заработку в Интернете запустил акцию для новых блогов. Вы можете получить ссылку, а также обзор блога и здоровую критику от известных блогеров. Все зависит от того, насколько новый блог понравится организатору. Для участия в акции нужно отослать Ивану ссылку на новый блог, желательно краткое описание и планы, которые у вас на этот блог имеются:) Также нужно поставить ссылку на блог организатора.

Акция для блогеров

Вот и все статьи и новости на сегодня (я же говорила – коротенький выпуск)! Хотите еще больше новостей – читайте хорошие новости недели в мире позитива:)

Анна Волкова
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



2 комментария:

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018