1 апр. 2010 г.

Рекомендую почитать:)

C Первым апреля! Поздравляю всех! Но я девушка серьезная, и блог у меня серьезный, поэтому в сегодняшнем посте все серьезно. Никаких шуток и розыгрышей. И когда я говорю – никаких шуток и розыгрышей – это значит действительно никаких шуток и розыгрышей!

Как всегда, в первых числах месяца я публикую подборку интересных материалов в интересующих меня сферах, а именно: микростоки, дизайн, блогосфера. Если вас все вместе это не интересует, а интересует что-то конкретное, то можете переходить конкретно либо к разделу «Микростоки», либо к разделу «Дизайн», либо к разделу «Блогосфера»:)

Для перехода на заинтересовавшую вас статью кликните по иллюстрирующей ее картинке!

Предыдущие выпуски «Рекомендую почитать» можете найти, кликнув в боковой колонке по категории «Рекомендую почитать».

Ну а если вам нужны шутки или розыгрыши, то добро пожаловать на блог «В мире позитива», там этого добра полно!

Про микростоки


Новости

7 апреля микростоку iStockphoto исполняется 10 лет! В связи с этим они забабахали 24-часовой конкурс, который будут проводить в Twitter и собираются раздать аж $21000 деньгами и подарками.

Также в связи с юбилеем iStockphoto запускает проект под названием «Лица iStock». В проекте могут поучаствовать как покупатели, так и фотографы с иллюстраторами. Нужно просто загрузить свой автопортрет на сайт http://istock10.com. Кому-то из участников, кого выберут совершенно случайным образом, также достанется приз – $1000.




Fotolia заговорила на русском языке!
Надо же. А я уже и не ждала. Сделать русскоязычную версию руководство обещало с самого открытия этого микростока, как раз когда активно привлекали русских фотографов. Теперь же, после того как я уже за три года очень привыкла к англоязычному интерфейсу, очень неудобно, когда все на русском. Приходится каждый раз переключать язык…



Сразу два микростока в прошлом месяце решили сменить дизайн. Причем от ярких и насыщенных цветов они ушли к черному. Bigtock заодно и название сократил.



А вот 123rf в оранжевых тонах был мне как-то симпатичнее.



Советы и подсказки


Советую обратить внимание на суммы, поступающие на ваш счет через Moneybookers:
не снимают ли с вас лишних денег при переводе на банковский счет? Я посмотрела последние поступления, вроде все в порядке, но вот тут жалуются, что доходит не вся сумма. Как я понимаю, в основном проблемы у жителей Украины, хотя… непонятно.


100 советов в помощь микростокеру
решил собрать на страницах своего блога Андрей Соломин. Поможем? :)



Интересно

С интересом послушала передачу на «Эхо Москвы»: «Фотостоки: легкие деньги или адский труд для фотографа». Там есть аудио- и текстовая версия.



Если кому интересно, у меня взял интервью Михаил Шакин – один из топовых блогеров русскоязычной блогосферы. На мой взгляд – это мое лучшее интервью! На данный момент:)



Про дизайн


Новости

«Бесплатная наклейка «Птичка» в каждый дом!» – такую весеннюю акцию проводит магазин интерьерных наклеек Candy Room. Для того чтобы получить эту расчудесную птичку, нужно всего-то поставить ссылку на сайт магазина! Так что моя птичка, скоро ко мне прилетит:)



Продолжается акция «Закажи flash-баннер всего за $1»! Доступны новые шаблоны «с огоньком», например, такой:






Советы и подсказки

Как раскрутить дизайнерский блог в Рунете? – таким вопросом задается Настя Манно. И, кажется, даже знает ответ! Настя собирает список русскоязычных сайтов, где дизайнерам можно разместить свои статьи. В комментариях уже немало ссылок (потом они будут оформлены в отдельный список), так что если у вас есть спрос на сайты для дизайнеров или предложение, то вам на блог Насти Манно:)



Как нарисовать бесшовную текстуру, очень подробно рассказывает в своем уроке Alekks-all. Бесшовные текстуры – очень востребованный на микростоках вид иллюстрации. На моем блоге тоже где-то есть другой вариант создания бесшовной текстуры.



Как выманить фрилансера на улицу – очень насущный для меня вопрос, учитывая то, что я могу просидеть дома несколько дней к ряду, так и не выйдя на улицу. В общем надо меня как-то выманивать. Нужно в обязательном порядке включить ежедневную хотя бы часовую прогулку, тем более, на улице такая погода хорошая! Но девочки вот предлагают подойти к этому вопросу по-другому, без обязаловки.



Интересно

Олег Михайленко сделал очень полезную подборку «10 креативных онлайн-журналов для дизайнеров». С некоторыми ресурсами я знакома, а вот о некоторых узнала именно из подборки Олега. Подобные журналы считаю очень полезными для саморазвития. К тому же они позволяют держаться в курсе всяческих дизайнерских тенденций.



К слову о всяческих дизайнерских тенденциях, очень понравилась мне статья на блоге дизайнера Надежды «Web-дизайн в стиле ретро», проиллюстрированная интересными примерами

 Web-дизайн в стиле ретро

Про блогосферу


Новости

Apachai, автор блога «Творческий интернет», увлекся маркетингом и в связи с этим предлагает всем и каждому присылать ему интересные рекламные описания своего блога, сайта, форума или любого другого ресурса. Если присланная рекламная статья достойна внимания, то она будет опубликована на блоге «Творческий интернет» с активной ссылкой на ваш ресурс!



Акцию по обмену постовыми запустил блог «SEO-секреты». Думаю, блогерам не надо объяснять, какую пользу несет обмен постовыми. Условия обмена очень даже заманчивые, но и требования к блогам для участия в акции довольно серьезные.



Конкурс – «5 этапов жизни блогера» с призовым фондом в $150 проходит на Большом блоге. Участникам нужно нарисовать (кто как может, хоть как курица лапой) небольшой комикс, либо карикатуры, либо gif-анимацию, в общем, хоть что-то. Главное - чтобы это «что-то» отражало 5 основных этапов из жизни блогера:)



Советы и подсказки

«Делайте бэкапы!» - советует Lady Maxima и правильно советует. В связи со случившимся на днях пожаром в дата-центре hosting.ua этот совет звучит как нельзя актуально… для тех, у кого блоги и сайты не на hosting.ua.




Что такое грамотная внутренняя оптимизация
, очень доступно рассказывает на своем блоге Оптимизаторша.



Интересно


«Творческий кризис блогера. Выходим вместе» – очень интересная и обстоятельная статья на Вовкином блоге наверняка поможет тем блоггерам, которые находятся в творческом кризисе.

У меня вот кризиc нехватки времени на написание всех статей, которые хотелось бы написать для всех блогов, на которые хотелось бы написать! Что посоветуете, Владимир?



Есть среди читателей этого блога студенты? Работа для студентов с гибким графиком – статья на блоге «Бизнес в блоге». Вообще блог полезный, автор собрал на его страницах уже больше двухсот идей бизнеса со всего мира, так что не только студентам пригодится:)

Мне вот, например, приглянулась идея №205: cоздаем дизайн открыток и получаем прибыль.



Всё! Надеюсь, выпуск вам понравился. Всем спасибо за внимание! И не забудьте сегодня, выходя на улицу, проверить, завязаны ли у вас шнурки, нет ли мела на спине и застегнута ли ширинка:)

Анна Волкова
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



12 комментариев:

  1. Анна спасибо за упоминание:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, про то как вытащить на улицу было забавно почитать:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Пошел участвовать в конкурсе iStockphoto...

    ОтветитьУдалить
  4. Koostya, хороший конкурс, почему бы и не упомянуть:)

    chellblogger, ага:) пожалуйста!

    dacascas, расскажешь, если что выиграешь:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо ;) Заразительно у тебя получается с микростоками, как только получу диплом к тебе в студентки (клянусь исполнять все уроки во время). Возьмешь?

    ОтветитьУдалить
  6. Почему бы и нет:) Организуем взаимовыгодный бартер: я расскажу тебе все секреты и хитрости при работе с микростоками, а ты мне - все секреты продвижения и оптимизации:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ловлю на слове! Пост с обещанием в закладки :)

    ОтветитьУдалить
  8. На птичку посмотрела, к Надежде-дизайнеру прогулялась,удаляюсь в "творческий кризис". Отличная статья!

    ОтветитьУдалить
  9. chellblogger, почаще заходите к нам на блог, у нас там такооое бывает)))

    ОтветитьУдалить
  10. После пожаре на хостинг.уа сейчас все вопят про бэкапы :)

    ОтветитьУдалить
  11. Интересная подборка Анна, особенно порадовал конкурс «5 этапов жизни блогера»

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018