2 дек. 2009 г.

Рекомендую почитать:)

Новости блогосферы, дизайна, микростоковДобрый день:) В этой рубрике я планирую делиться с Вами интересными материалами, новостями и полезными советами по теме микростоков, дизайна и блогосферы. Если Вам понравился этот формат, Вы можете почитать также и другие статьи категории «Рекомендую почитать»

Про микростоки

Новости

Не прошло и года с тех пор, как Shutterstock запустил свой налоговый центр и вот уже Fotolia последовала его примеру. В общем, если Вы работаете с эти фотобанком, то поторопитесь заполнить он-лайн форму W-8 BEN. Иначе с Нового Года Fotolia будет удерживать 30% с ваших доходов!

Количество изображений в базе Shutterstock уже перевалило за 9 000 000! Таким образом, Shutterstock в очередной раз подтвердил свое звание крупнейшего микростока. Для покупателей хорошо, для нас — не очень. Конкуренция растет с каждым днем…

Dreamstime реализовал возможность добавления векторных файлов через FTP . Сегодня опробовала новый способ. Честно говоря, реализован он как-то коряво. Даже не знаю, что лучше: как и раньше, добавлять вектора вручную по одному или приспособиться к этой новой возможности. Работает это так: сначала загружаются jpeg-файлы, потом Dreamstime присваивает им id-номера, затем Вы переименовываете все свои вектора в соответствии с присвоенными id, и уже потом добавляете их через FTP в папку «additional». Главное — ничего не напутать со всеми этими id:)

Советы и подсказки

Лучше названия — лучше продажи. Очень доступно написано про оптимизацию картинок под поисковики при помощи названия и описания.

Pylyp Fomin провел эксперимент по этому же вопросу: Индексация Гуглом и Яндексом моих картинок с микростоков.

Наталья Македа рассказывает, как оценивать свой микростоковый прогресс и куда стремиться.

Интересно

Дизайнер-художник раскрывает свои доходы в статье «Векторная халява и доход с фотобанков»

Тот же Pylyp Fomin задался целью собрать всех микростокеров из стран СНГ на твиттере в одном списке. Если Вы микростокер и хотите, чтобы Ваш твит был в списке, сообщите об этом в комментариях к его статье:)

Про дизайн

Новости

Dacascas на своем блоге «Starcraftdir» запустил новогоднюю акцию. Всем желающим предлагается сделать новогоднюю StarCraft открытку в любой графической программе. Победителей и проигравших тут не будет! Каждый, кто пришлет открытку, получит ссылку на свои блог.

Настя Манно объявила конкурс на создание логотипа для своего нового блога Psdtool.Com, посвященного урокам Photoshop. Победитель получит 100 WMZ на свой кошелек! Вы уже изучили наши уроки Adobe Illustrator? Тогда у Вас есть все возможности для победы! Конкурс продлится до 20.12.2009, так что торопитесь:)

Бездомный бродяга тоже решил развивать в своих читателях творческое начало. Он объявил о старте конкурса на лучший рисунок под названием «Новогодние картинки». Суть конкурса проста: нарисовать забавную картинку на тему Нового Года и заработков сети:) Затем нужно выложить картинку у себя на блоге и отписаться в комментариях к посту о конкурсе. Призовой фонд на данный момент составляет 110$, но еще будет расти!

Советы и подсказки

Ronald Bien выложил на своем блоге подборку более чем из 30 наборов кистей для Adobe Illustrator. Только помните, что для микростоковых иллюстраций Вы не можете использовать чужие кисти!

Рекомендую почитать статью о том, как создавать свои кисти в Adobe Illustrator!

Как сделать баннер в Adobe Illustrator, расскажут на днях участники конкурса на лучший баннер, а вот Михаил Шакин записал видеоурок о том, как сделать баннер с анимацией в Photoshop.

Интересно

СКРАПБУКИНГ — как много в этом звуке! Интервью с представителями молодого сообщества любителей скрапбукинга в России MyScrap.

Диснеевские персонажи, Симпсоны и Братья Марио о новом свете:) 40 удивительных и креативных принтов для вдохновения.

Про блогосферу

Новости

Я на днях немного подправила шаблон блога, но над ним еще работать и работать.
А все из-за Альпы, которая в рамках своей акции «Спроси у Кошки» показала мне все возможные и невозможные недостатки моего блога, о которых Вы можете прочитать в статье «Иллюстратор на продажу». Вы тоже можете поучаствовать в этой акции, если не боитесь острых альпиных коготков:)

Акция «Ваше мнение» проводится каждый месяц на блоге my Happy night. Победителем акции становится тот, кто оставит больше всех комментариев за текущий месяц. В качестве призов — баннерные места и постовые.

Советы и подсказки

Совет от Алексея Терехова: Не жалейте тематических ссылок в блоге!

Как определить ключевые слова для оптимизации, написала в своем блоге Ольга Иванова.

Не могу не дать ссылку на следующую статью:) Shuriken в своем хорошем посте пишет о том, как научиться писать хорошие посты.

Интересно

Пока читатели этого блога осваивали уроки Adobe Illustrator из 30-дневного курса Tony Soh, я успела пару раз съездить в Польшу. Мои впечатления от поездки Вы можете почитать в онлайн-журнале «Тройская Унция».

Блогосфера растет с каждым днем. Как и у любого общества, у нее появляются свои правила и законы. А про Блоггерскую Партию России Вы слышали?

Ну вот… на сегодня все:)

Анна ВолковаЧитать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



6 комментариев:

  1. И тут конкурсы!
    Ты прям отдыху не даёшь.
    Пошёл рисовать новогоднюю картинку...

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько всего сразу...Картинку нарисовала уже, но у вас нашла отличные уроки. Я закончила курсы веб-дизайна, теперь и ваши "курсы" закончу, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно! Всегда хорошо учиться чему-то новому:)
    Будет что-то непонятно - спрашивайте!

    ОтветитьУдалить
  4. В первый раз моя статья попала к кому-либо в раздел "Интересно почитать". Большое спасибо :).

    ОтветитьУдалить
  5. Она здесь только потому, что мне действительно интересно читать твои статьи:)

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018