25 янв. 2016 г.

Бесплатные шаблоны Magic Wheel для иллюстратора

Всем привет! У меня отличная новость для любителей повращать в Adobe Illustrator. На mai-tools.com теперь доступны бесплатные шаблоны вращения Magic Wheel. С помощью этих шаблонов можно делать круговые узоры, мандалы, рамки и даже логотипы. Эффект вращения отображается мгновенно во время рисования, что очень удобно. Смотрите видео.



В набор входят семь шаблонов в формате AIT. Такой файл достаточно открыть в иллюстраторе, и далее просто рисовать в шаблоне или вставлять туда свой дизайн из другого документа. То есть не надо ничего устанавливать. Шаблоны подходят для любой версии Adobe Illustrator. И их легко экспандить для стоков. Достаточно сделать Expand Appearance и готово.

Можно обрисовывать растровые исходники в шаблоне, как на видео выше. Чтобы исходник не крутило в шаблоне, необходимо закидывать его на отдельный слой.

Инструкция по работе с шаблонами Magic Wheel доступна в гугл документах: Magic Wheel User Guide.

Для тех, кому нужно больше возможностей, есть ещё зеркальные шаблоны Live Mirror. Этот набор платный – 9 долларов. В него входят 27 шаблонов, где помимо вращения есть ещё эффекты отражения.



И на закуску: в наборе Live Mirror есть 14 шаблонов с двухуровневыми эффектами. Тут уже проще показать, чем объяснять. Поэтому смотрите схемы шаблонов в инструкции: Live Mirror User Guide.

Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



7 комментариев:

  1. Непонятно как скачивать бесплатные продукты. При первой подписке на рассылку - ссылка для бесплатного скачивания. А потом как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При подписке приходит письмо со ссылками на скачивание всех бесплатных продуктов. Сейчас их три: Magic Wheel, Free Stock Master и ProSpirograph. Если в будущем будут выходить ещё бесплатные продукты, то все подписчики получат рассылку, из которой смогут их скачать. В случае каких-либо затруднений с получением бесплатных продуктов можно написать в поддержку support@mai-tools.com

      Удалить
  2. Зарегистрировалась, получила письмо с подтверждением, перешла по имеющейся там ссылке на главную страницу сайта с анонсом платных и бесплатных скриптов. Ссылки на покупку платных вижу, ссылок на скачивание бесплатных нигде нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При подписке приходит письмо со ссылками на скачивание всех бесплатных продуктов. Если вы не получили это письмо, то проверьте СПАМ. Возможно, оно туда залетело. Если в вашей почте несколько вкладок или ящиков, то письмо могло отсортироваться в промо акции или рекламные рассылки. Поищите его через поиск в своей почте. В случае каких-либо затруднений с получением бесплатных продуктов можно написать в поддержку support@mai-tools.com

      Удалить
    2. Нашла)
      Оказывается 2 письма приходят: одно в основную папку и там только подтверждение регистрации, а второе со ссылками затерялось в папке соцсети). Я-то просто ожидало одно, поэтому долго не могла понять, в чем дело)
      Спасибо!

      Удалить
  3. Здравствуйте! Скрипт получила, однако, при перетаскивании файла с Иллюстратор он не отрабатывает так, как показано в видео. Я рисую на одном из полей, но повтрения не происходит. Что я делаю не так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут два варианта:
      1. Проверить, что перетаскивается действительно AIT файл, а не превьюшка в png.
      2. Открывать через File > Open, если перетаскивание не работает.

      Удалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018