29.06.2009

День молодежи в России

Только что вернулась с моря. Ни о чем серьезном и полезном писать сегодня не хочется, поэтому буду писать о несерьезном. Вчера по России вообще и в нашем городе в частности прошел День Молодежи. На видео ниже наиболее запомнившиеся мне моменты:)

Джазовый оркестр, играющий в театральном сквере. Замечательная атмосфера. Сидишь себе на траве, слушаешь красивую музыку. И так на душе хорошо. А вокруг тебя сидят такие же люди как и ты, и слушают ту же музыку, и хочется надеяться, что у них на душе так же хорошо:)

video


Заплыв в фонтане наперегонки. Благо наши фонтаны это позволяют:

video


Наверно самый молодой фанат Алисы за всю их историю:

video


А как в Вашем городе прошел День молодежи?

Анна ВолковаЧитать дальше...

23.06.2009

10 советов начинающим микростокерам от Kirsty Pargeter

Фотобанк Crestock.com попросил Kirsty Pargeter поделиться секретами своей фантастической карьеры с начинающими микростокерами, в результате чего Kirsty выдала целый список полезных советов:

1. Ищите! Самое важное в дизайнерском деле – это находиться в постоянном поиске. Как мода, стиль иллюстраций меняется постоянно. Очень важно регулярно отслеживать новые дизайнерские тенденции. На мой взгляд, самое лучшее место для этого – Интернет, я также просматриваю телевизионные рекламные ролики и рекламу в журналах.

2. Станьте толстокожими – вы не выживете в этом бизнесе, если будете любую критику принимать близко к сердцу. Если вы получили отказ на вашу иллюстрацию, лучшее, что вы можете сделать, – это изучить причины отказа и исправить их.

3. Изучите программу, в которой вы работаете (или камеру, которой фотографируете) от и до. Чем лучше вы владеете инструментом, тем лучший результат вы получите.

4. Будьте индивидуальностью! Это просто отлично, если вы сможете выработать свой уникальный стиль.

5. Создавайте сезонные иллюстрации заранее. Я всегда работаю на опережение, поэтому начинаю рисовать рождественские иллюстрации в сентябре.

6. Посвятите себя полностью своему делу. Чтобы достичь успеха в микростоковой индустрии, необходимо усиленно работать в течение долгого времени. Вы должны постоянно загружать новые изображения, чтобы оставаться «на виду». Перед тем как я стала фрилансером, я проводила целый день на работе, а вечера и выходные посвящала микростокам. К счастью, сейчас я могу все свое время посвящать любимому занятию!

7. Заведите себе блокнот для зарисовок понравившихся изображений, это очень помогает в процессе создания новых иллюстраций. Я регулярно зарисовываю изображения из журналов или газет просто потому, что мне понравились стиль, цвета или часть изображения. Прежде чем начать работать, я перелистываю свой блокнот и запускаю поток вдохновения!

8. Будьте терпеливы. Не торопитесь закончить иллюстрацию и не фотографируйте в спешке. Подготовка – очень важная часть фотографии. Не делайте просто пару кадров. Если у вас есть время на серию фотографий, всегда лучше сделать больше снимков, используя разные ракурсы, разные настройки, разные фоны…Можете быть уверены: в этом случае гораздо больше шансов получить идеальное изображение.

9. Качество – это не количество. Хотя очень важно создать большое портфолио, гораздо лучше иметь небольшое портфолио с хорошими, качественными изображениями, чем огромное портфолио с посредственными. Уделяйте время каждому изображению, пока не убедитесь, что сделали его настолько хорошо, насколько можете.

10. Последнее, но важное условие: наслаждайтесь своей работой! Нет смысла в дизайнерской работе, если вы не получаете наслаждения от своей деятельности. Если вы любите свою работу, это обязательно отразится на ваших иллюстрациях!

Анна ВолковаЧитать дальше...

03.06.2009

Пять лучших статей

Получив от Дениса Чекалова эстафету «Пять лучших статей», решила напомнить Вам о самых интересных и полезных статьях этого блога (на мой взгляд).

Даже слоны умеют рисовать!


Удивительное видео! Пересматривала его много раз и каждый раз не верила своим глазам :). Заставила посмотреть всех родных и близких! Да, это не совсем статья, просто хочется, чтобы Вы тоже еще раз посмотрели.

Микростоки как способ заработка. Для кого?

Статья о возможностях, которые предоставляет нам жизнь, и о том, как эти возможности не упустить. Кстати, с этой статьей я заняла пятое место на конкурсе «Статьи, которые изменят вашу жизнь». Первый раз, когда я участвовала в конкурсе и даже что-то выиграла!

6 ресурсов в закладки начинающим микростокерам

Полезные ссылки для тех, кто решил заняться микростоковой деятельностью всерьез и надолго.

Помощь при подборе ключевых слов

Полезные ссылки для тех, кто уже занимается микростоковой деятельностью всерьез и давно:)

А деньги?

А как же без этого? Статья о том, как получить виртуальные деньги с микростоков на свой реальный банковский счет.

Автором эстафеты «Пять лучших статей» является Ленар Амирханов . В свою очередь, хочу передать эстафетную палочку следующим людям:

Артему Беляйкину (кстати, Артем только что закончил работу над новой книгой «Первые покупки в Интернете»; скачать книгу можно тут)
Наталие Македе
Сергею Мазанову
Алексею Онегину

Анна ВолковаЧитать дальше...
 

Постоянные читатели

Rambler's Top100

Мы ВКонтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2010 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino