10 июн. 2019 г.

История про творчество, мультфильмы и мечты

Всем привет! В нашем творческом сообществе art-notes есть одна очень интересная рубрика - Моя история. В рамках этой рубрики мы публикуем ваши истории. Да, истории про вас, и написанные лично вами. Поэтому если у кого-то уже давно есть желание что-то рассказать, то добро пожаловать. В качестве историй мы принимаем любые ваши рассказы становления на творческом пути, либо другие микростоковые приключения. Все авторы историй получают доступ к сообществу бесплатно. Подробные условия публикации историй вы найдёте здесь - нажми меня.

А сегодня история от Романа на нашем блоге. В сообществе art-notes вы можете найти ещё порядка 50 вдохновляющих творческих историй. Взлёты и падения, сложные жизненные испытания, тернистый путь к мечте, успехи, победы и неожиданные повороты событий. Чего только не бывало с нашими авторами, и всем этим опытом они с радостью делятся в историях. Если вы дизайнер, микростокер, фрилансер или просто творческий человек, то вам однозначно понравится. А многие моменты окажутся крайне полезны в работе над своими проектами.


История про творчество, мультфильмы и мечты


Когда я был маленький, то мечтал стать мультипликатором. Дома были изрисованы все блокноты и толстые тетрадки, которые можно быстро пролистывать, чтобы на страницах возникало движущееся изображение. Но в итоге поступил в военное училище. Выпустился лейтенантом и поехал служить в другой город. Однажды на службе во время дежурства полез посмотреть папку Soft на нашем сервере. И там нашёл Macromedia Flash 6, плюс Help файл на русском языке. В этот же день у меня получилось сделать первую анимацию простых объектов.

В итоге я смастерил таки свой самодельный мультфильм. Несколько серий про мышей в носках. Вот одна из них.



Когда позади было 2 сезона мульта про мышей, и несколько игр про них же на action script 2, у меня отлегло, и я со спокойной душой забил на это дело.

К чему я рассказал про всё это... Дело в том, что у многих из нас есть мечты. Самые разные. Они лежат в нашем сердце ещё с самого детства, или же с юности, когда всё кажется возможным, и человек не запрещает себе фантазировать. Но с взрослением наше окружение начинает бить по рукам, когда мы пытаемся взяться за свою мечту и притворить её в реальность. Кто-то движется дальше, в кто-то сдаётся. Я сдался, но чувство нереализованности не дало мне спокойно жить. Поэтому пришлось вспомнить про свою детскую мечту уже после двадцати.

Увлечение этими самопальными мультфильмами было как раз в период, когда я узнал про микростоки, и стал пробовать рисовать в векторе. Со временем я просто перенаправил силы на другие более серьёзные проекты, когда наигрался с мультфильмами.

Очень рекомендую не останавливать свои порывы, когда дело касается мечты. Всё это ведёт нас к тому занятию, которое в итоге станет нашим призванием. Время, когда начинать, не имеет значение. И стоит только начать, как чувство счастья и полноты жизни начнёт зашкаливать, давая новые силы и преодолевая невозможное.

Удачи вам в ваших творческих начинаниях. Какими бы легкомысленными они не казались на первый взгляд.


Роман aka dacascas специально для блога Записки микростокового иллюстратора

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.