17 дек. 2018 г.

Как быстро сделать новогоднюю открытку с помощью редактора Canva

В новогодние праздники полки супермаркетов переполнены атрибутикой и сувенирами, которые можно приобрести в качестве подарка. Но сделать красивый и запоминающийся подарок можно и самостоятельно. Сделайте персональную поздравительную открытку при помощи сервиса Canva. Даже без навыков графического дизайна в редакторе Canva можно создать уникальную графику к празднику. В этом уроке мы расскажем вам, как это сделать.




1 – Регистрация


Для начала работы с сайтом нужно пройти быструю процедуру регистрации. Для этого введите почту или войдите при помощи Facebook или аккаунта Google. Откроется главная страница с поисковым полем.

Кликайте по картинкам в статье, чтобы открыть их на весь экран, если нужно рассмотреть поближе.


Начните вписывать название дизайна, и сайт предложит список вариантов. Кликните на нужный и приступайте к работе!

2 – Выбор шаблона


На открывшемся рабочем поле появятся панели инструментов слева и сверху, а также макет и область для просмотра шаблонов, фотографий или иллюстраций. Шаблоны рассортированы по тематикам.


Мы выбрали заготовку новогодней открытки для близких друзей. Можете подобрать шаблон, который будет далеким от конечного результата или такой, в котором потребуются минимальные изменения – поменять в заготовке можно абсолютно все.

3 – Элементы


На лицевой стороне новогодней открытки заменим изображение. Тематические фото к новогодним праздникам можно найти на вкладке «Элементы». Тут же есть возможность добавить рамки, линии, значки, чтобы сделать дизайн интереснее.


Мы заменили изображение слева. Его можно отредактировать, если кликнуть по нему левой кнопкой мышки. Сверху появятся инструменты для добавления фильтра, регулировки контраста, яркости, насыщенности цвета.

4 – Фон


Если открытка готовится для печати, необходимо создать дизайн и для второй, тыльной стороны. Для этого кликните мышкой на значок копирования над макетом. Появится вторая идентичная страница.


Удалить ненужные текстовые блоки можно, нажав на значок ведерка в правом верхнем углу. На тыльной стороне мы поменяем местами фон и место под текст.

Вместо фоновой картинки можете добавить фотографию людей, которым адресовано поздравление или совместное с ними фото. Сделать это можно при помощи вкладки «Загрузки». Загрузите свое изображение, а затем просто перетяните мышкой на макет. Следите, чтобы фото было высокого качества, иначе при печати будут заметны размытости.

5 – Добавление текста


Можно использовать текстовые блоки, которые уже есть в макете. Выберите шрифт, кликнув на блок левой кнопкой мышки или перейдя на вкладку «Текст» - тут собраны авторские шрифты. Они могут украсить основную надпись на лицевой стороне.


Все инструменты для редактирования текстовой составляющей появляются, если кликнуть на надпись мышкой. Здесь можно отредактировать жирность, выравнивание, интервалы, наклон и другие параметры текста.


Напишите поздравление в имеющемся поле для текста или добавьте новое кнопкой слева. Убедитесь, что надписи хорошо читаются – каллиграфические шрифты воспринимаются сложнее при чтении длинных текстов.

6 – Сохранение


Когда работа над поздравительной открыткой окончена, сохраните ее в удобном формате. Для этого используйте кнопку в правом верхнем углу.


Если открытку нужно напечатать, используйте формат многостраничного PDF-документа и плотный картон для печати. Электронную открытку можно отправить в формате PNG.

Большое количество инструментов и шаблонов позволяет создавать открытки в разных стилях – от самых минималистичных до сложных дизайнов. Но главное в том, что без особых навыков работы с графикой Вы проявите теплые чувства к близким людям в эти праздники и сделаете оригинальный подарок с душой.

Roman Lukyanenko специально для блога Записки микростокового иллюстратора
Читать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018