3 сент. 2009 г.

BlogDay

День блога 2009
Я тут ненадолго выпала из он-лайн жизни, а когда вернулась, то узнала, что чуть было не пропустила событие, к которому с этого года имею непосредственное отношение, а именно – День Блога!

Представляете, оказывается, есть такой праздник:) Причем, как утверждает Википедия, праздник существует уже давно, аж с 2005 года.

Отмечают его 31 августа каждого года. Почему? Потому что, если слово “blog” каким-то неизвестным мне, но видимо известным западным блоггерам образом перевести в цифры, то получится число 3108.

По традиции, которую заложили эти же не известные мне западные блоггеры, в День Блога принято делиться со своими читателями ссылками на пять блогов «несвоей» тематики – то есть совершенно отличных от своего блога.

Ну что ж, традиции есть традиции:)

Итак, пять блогов, совершенно отличных от этого блога по тематике:

StarCraft directory - UMS карты для StarCraft Brood War. Кто знает – тот поймет. Я лично мало что понимаю в этой игре, а упомянула этот блог тут, так как хоть я в этой игре ничего и не понимаю, но без меня этого блога никогда, наверное, не было бы. Я, так сказать, его идейный вдохновитель и технический консультант:)

Кстати, советую обратить внимание на статью «Киберспорт и здоровье». Она будет полезна всем, кто много времени проводит за компьютером.

Аналайзмен - блог одного маленького аналитика об одном большом фондовом рынке. Читаю этот блог практически каждый день, хотя к фондовому рынку имею довольно слабое отношение. Я бы сказала так: этот блог нужен мне для того, чтобы иногда спускаться на землю и помнить, что живу я не в сказке, а в России.

Английский без дураков - уроки он-лайн бесплатно, вживую, для всех. Этот ресурс даже трудно назвать блогом, это скорее целый портал с еженедельными уроками разных уровней, с домашними заданиями и хорошей обратной связью. Я в этом году решила вплотную заняться своим английским языком, но в итоге это вылилось для меня в перебор всевозможных методов обучения и поиск самого подходящего варианта. На мой взгляд, этот ресурс - один из лучших среди представленных в рунете.

ВСЕ для BLOGGER(а) на BLOGSPOT(e)! - советы, приемы и приемчики, а также хаки для блоггера, который поселился на блогспоте. Замечательный блог, ведет его замечательная женщина – Светлана. Читаю этот блог с тех пор, как случайно удалила и восстановила свой. Можно сказать, что Светлана подарила блогу "Записки микростокового иллюстратора" вторую жизнь:)

Дневник Леонида Каганова - личный дневник на домашней страничке одного простого писателя-фантаста. Подписалась очень давно, когда прочитала книгу Леонида “Харизма”. Книга понравилась, теперь читаю дневник. Если честно, не знаю зачем. Возможно, лучше было бы почитать другие его книги.

Вот, собственно, и все:)

Анна ВолковаЧитать дальше...


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить ничего нового:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



4 комментария:

  1. Спасибо!
    Мне было интересно их почитать!

    Английский без дураков я и до этого видела. Сначала показался грубым - мол, не нужны Вам учителя, чтобы учить английский :))

    Мне, как преподавателю английского, было неприятно это слышать. Хотя, думаю, что есть люди, способные на самостояное изучение. Все же и при обучении с репетитором человек учит сам, учитель лишь помогает, исправляет и вдохновляет.
    ИМХО

    ОтветитьУдалить
  2. Разве там написано, что учителя не нужны? Мне казалось, Иван наоборот рекомендует уделять несколько часов в неделю общению с репетитором или носителем языка на тему урока. У Вас тоже, кстати, симпатичный ресурс. Вы ведете только блог или весь проект Ваш?

    ОтветитьУдалить

Для тех, кто хочет оставить комментарий, но не знает как:

- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL. Все-таки приятнее общаться с человеком, чем с Анонимом
- Напишите своё имя, строчку URL можете оставить пустой, а можете добавить ссылку на свой блог или профиль в соц. сети
- Нажмите "Продолжить"
- Напишите все, что хотели написать!
- Нажмите "Публикация"

Будьте терпеливы, комментарии отображаются в блоге только после модерации.

 

Постоянные читатели

Яндекс.Метрика

Большая коллекция уроков Adobe Illustrator вконтакте

Записки микростокового иллюстратора Copyright © 2009-2018